Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание IP TV «ТВист» от омского филиала «Ростелеком-Сибирь» 

Создана: 17 Июня 2010 Чтв 0:54:01.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 926, просмотров: 379241

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 20,
, 22 ... 60, 61, 62  Вперёд
  1. 01 Августа 2008 Птн 10:19:37
    У провайдера нет официальных представителей на форуме
    ***

    ТВист от Сибирьтелеком (IP TV). Неофициальный FAQ от Омского Форума!

    Услуги под ТМ ТВист в Омске предоставляет омский филиал ОАО Сибирьтелеком: sibirtelecom.ru

    Круглосуточная техническая поддержка - тел. 26-20-62, 062, help@omsknet.ru, support@omsknet.ru
    Справка по услугам, заявка на проверку тех. возможности - тел. 061.
    Он-лайн проверки возможности подключения: ТВист
    Способы оплаты
    Перечень каналов цифрового интерактивного телевидения

    ********
    Все омские провайдеры кабельного телевидения
  2. 11 Декабря 2010 Суб 15:50:52
    George_Artur писал : кажись, идея уже прозвучала
    читаем внимательнее
    ога прозвучала идея, а про шифрование хз, у мну нет дома стк и возможность пощупать приставку тоже не было))
  3. 11 Декабря 2010 Суб 16:02:33
    надо будет любопытства ради поковыряться в своей как-нить на досуге
  4. 11 Декабря 2010 Суб 21:26:08
    [внешняя ссылка]
    тут можно найти решение
  5. SmotrinMaxS


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Декабря 2010 Птн 13:07:19
    oldmast писал : Сегодня получил коробочку ZyXEL STB-1001S, настроил,
    смотрю только трейлеры, а эфирные каналы непоказываются, но названия передач читаю.
    поделитесь настройками плиз Ип.. ссылки а то удалил ...

    Мультикаст вам не прописали, по всей видимости. Настройки ip совсем не причем. IP устройство получает, раз вы смотрите трейлеры и видите меню пользователя, программу передач и тп.

    Цитата :Ребят, вы все правильно поняли. Я хочу транслировать сигнал с ПК на телик через ресивер. Может есть у кого идеи, как это можно сделать с помощью какого либо плеера на ПК или другого варианта

    Надеешься, что комп у тебя будет выдавать мультикаст?)
    Зачем заморачивать ресурсы компа на то, чтобы он перегонял какой-то контент в мультикаст с помощью того же VLC-плеера. Это задротство чистой воды.
    Уж лучше приобрети нужные кабеля от компа до телика, и транслируй сразу туда, чем с приставкой маяться
  6. 17 Декабря 2010 Птн 13:21:17
    мне вот вообще приставку непрошитую выдали...
    самому пришлось разбираться
    техподдержка уверяла, что не могли мне непрошитую дать
    ну блин в ней был заводской зикселовый интерфейс, а не сибирьтелекомовский, все равно не поверили
  7. 17 Декабря 2010 Птн 19:40:40
    George_Artur писал : мне вот вообще приставку непрошитую выдали...
    самому пришлось разбираться
    техподдержка уверяла, что не могли мне непрошитую дать
    ну блин в ней был заводской зикселовый интерфейс, а не сибирьтелекомовский, все равно не поверили

    ну их много кому такие дают)) Правда товарищ Макс может сказать иначе но за мою практику таких раньше было очень много
  8. SmotrinMaxS


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Декабря 2010 Пон 8:53:34
    George_Artur писал : мне вот вообще приставку непрошитую выдали...
    самому пришлось разбираться

    И в чём её непрошитость выражалась? :)
    Если STB новая, запечатанная, то естественно, что она не прошита.
    Если нормально сконфигурирован порт, хорошее качество оптики и в NTE висит нормальная прошивка, то прошивка в непрошитую STB заливается сразу же при первом ее включении. Firmware Upgrading спасет мир!
    Если этого не происходит, то надо шаманить. И вряд ли техподдержка наставит на путь истинный :)
    Цитата :ну блин в ней был заводской зикселовый интерфейс, а не сибирьтелекомовский, все равно не поверили

    В смысле загружалась заставка "ANT Galio" ? Very Happy

    Cat_matroskin
    Цитата :Правда товарищ Макс может сказать иначе но за мою практику таких раньше было очень много

    Не могу сказать иначе. Новые STB никто не отменял бе-бе-бе
  9. 20 Декабря 2010 Пон 12:11:35
    не захотела она самостоятельно прошивку обновлять. ни при запуске, ни с помощью Firmware Upgrading. одно время даже ip не получала при включении
    терминал NTE-2
  10. 20 Декабря 2010 Пон 19:40:21
    George_Artur писал : не захотела она самостоятельно прошивку обновлять. ни при запуске, ни с помощью Firmware Upgrading. одно время даже ip не получала при включении
    терминал NTE-2

    тот самый не верно открытый порт скорее всего, ибо качество оптики мало на что влияет,вот тут со мной бут спорить ребята из отдела Ромы))
  11. SmotrinMaxS


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Декабря 2010 Втр 10:09:30
    Cat_matroskin писал :
    George_Artur писал ... : не захотела она самостоятельно прошивку обновлять. ни при запуске, ни с помощью Firmware Upgrading. одно время даже ip не получала при включении
    терминал NTE-2

    ибо качество оптики мало на что влияет,вот тут со мной бут спорить ребята из отдела Ромы))

    Ты пошутил, я посмеялся. Хоть я и не из отдела Ромы Very Happy
    Качество оптики очень много на что влияет. Надо смотреть какое затухание на линии, в том числе. Потому что, неполучение ip и прочих сетевых реквизитов может быть напрямую связано с тем, что хреновая оптика. Соответственно, из-за этого теряются служебные пакеты.
    Но, в данном случае, скорее всего имеет место факт, что unicast на порту коряво прописан
  12. 21 Декабря 2010 Втр 20:39:36
    SmotrinMaxS писал :
    Ты пошутил, я посмеялся. Хоть я и не из отдела Ромы Very Happy
    Качество оптики очень много на что влияет. Надо смотреть какое затухание на линии, в том числе. Потому что, неполучение ip и прочих сетевых реквизитов может быть напрямую связано с тем, что хреновая оптика. Соответственно, из-за этого теряются служебные пакеты.
    Но, в данном случае, скорее всего имеет место факт, что unicast на порту коряво прописан

    Макс просто за время работы на вас фразу кривая оптика я слышал на 30% заявок, но почему-то после фразы класса померял затухание 2 сотки всегда все через полчасика начинало работать)))
  13. SmotrinMaxS


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Декабря 2010 Срд 15:30:45
    Cat_matroskin писал :Макс просто за время работы на вас фразу кривая оптика я слышал на 30% заявок, но почему-то после фразы класса померял затухание 2 сотки всегда все через полчасика начинало работать)))

    :) я говорю только из личного опыта, что я видел у некоторых абонентов, куда приходилось выезжать по VIP заявкам, когда уже инсталляторы и аварийщики ничего не могли сделать.
    Возьмём пресловутый дом на 4й Марьяновской.
    Сколько говорили: проверьте оптику, не может у нас АПК косячить так выборочно. Проверяли STB, ONT , снятые с того дома - все в норме.
    Сегодня только, наконец-то, родили и проверили оптику. Оказалось, вообще, что то ли магистраль оптическая битая, то ли станционный порт

    з.ы. Что такое затухание 2 сотки, я не совсем понимаю, я не специалист) Сколько это в децибелах? :)
  14. 22 Декабря 2010 Срд 20:28:07
    SmotrinMaxS писал :
    Сколько говорили: проверьте оптику, не может у нас АПК косячить так выборочно. Проверяли STB, ONT , снятые с того дома - все в норме.
    Сегодня только, наконец-то, родили и проверили оптику. Оказалось, вообще, что то ли магистраль оптическая битая, то ли станционный порт

    з.ы. Что такое затухание 2 сотки, я не совсем понимаю, я не специалист) Сколько это в децибелах? :)
    это блин и есть 2 сотых децибела) от лапы паука, 4 марьяновская это где обычная девятина? так там один паук точно был с оптикой но не работал, такое было
  15. 22 Декабря 2010 Срд 23:43:15
    Цитата :Возьмём пресловутый дом на 4й Марьяновской.

    простите, но я в нем живу, так его перетак!!! достало уже...
  16. 23 Декабря 2010 Чтв 2:17:19
    Cat_matroskin писал : это блин и есть 2 сотых децибела) от лапы паука, 4 марьяновская это где обычная девятина? так там один паук точно был с оптикой но не работал, такое было

    Вопрос, а Вы свои пауки перед сваркой проверяете на затухание по каждому выходу или верите паспортам?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 20,
, 22 ... 60, 61, 62  Вперёд