Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Проблемы с маршрутизатором DIR 300 

Создана: 02 Мая 2011 Пон 11:34:48.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 7, просмотров: 2401

  1. 02 Мая 2011 Пон 11:34:48
    Ребята, как и у многих из Вас у меня дома 2 компьютера: ноутбук и стационарник. В общем, для одновременной работы в интернете приобрёл маршрутизатор dlink DIR 300. Продолжительно время не вызывал никаких нареканий. Однако после переустаноки винды и повторной его настройки на стационаркнике, не "даёт" скорости больше, чем 150-200 кб/c на стационарнике. Крайне некомфортно...фильмы теперь грузятся часами. Помогите: что нужно исправить, чтобы возобновить его работу на прежнем уровне.
    p/s на ноуте со скоростью всё в порядке, однако даже когда ноут не включен, скорость на стационарнике оставляет желать лучшего
  2. matigo


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Мая 2011 Пон 14:48:42
    настойки протоколов сетевой карты компа и маршрутизатора идентичны?
    Не уменьшили ли вам скорость скачивания из-за превышения порога?
  3. 02 Мая 2011 Пон 16:24:12
    matigo писал : настойки протоколов сетевой карты компа и маршрутизатора идентичны?
    Не уменьшили ли вам скорость скачивания из-за превышения порога?

    Превышение порога точно не произошло, ибо я связывался с представителями своего провайдера, они сказали, что с их стороны всё в порядке, и что, скорее всего, всё дело дополнительном оборудовании (читайте "в маршрутизаторе").

    Простите, matigo, но я не спец в компах и поэтому не понимаю, где можной найти "протоколы сетевой карты компа и маршрутизатора"

    Если Вам не сложно, объясните...
  4. stells47


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Мая 2011 Пон 21:07:17
    для начала сбросьте на заводские настройки
    dir-300 у меня 3 года,нареканий нет,отличная машинка Смайлик :-)
  5. matigo


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Мая 2011 Пон 21:46:29
    Нужно посмотреть настройки вайФай маршрутизатора и выставить такие же в свойствах оборудования - панель управления-диспетчер оборудования- сетевые платы - то, что будет записано wireless.
    Может быть рассогласование протоколов обмена данными.

    Кто вам настраивал все сначала? Нельзя обратиться?
    Если сбросить настройки маршрутиз., то слетят и параметры входа -(логин и пароль).
  6. stells47


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Мая 2011 Пон 21:52:23
    при чем здесь вайфай(можно вообще отключить)если проблемы по lan?
    логин и пароль слетят только при сбросе с кнопки,даже слетят ничего страшного,какое рассогласование протоколов,если не понимаете суть вопроса,не посылайте в дебри человека
  7. matigo


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Мая 2011 Пон 22:23:39
    Семен!
    У вас беспроводная локальная сеть- т.е. от маршрутизатора до компов провода?