Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Как удлинить интернет кабель? 

Создана: 16 Июня 2011 Чтв 14:59:49.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 25, просмотров: 11376

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Dim@n4ik


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Июня 2011 Чтв 14:59:49
    Подскажите, пожалуйста, как можно удлинить интернет кабель? Дом.ру если это имеет значение. Возможно ли его разрезать и вставить кусок нужной длины? Буду рад советам, а еще лучше практической помощи за пиво-соки)))
  2. 17 Июня 2011 Птн 10:53:46
    ну вы клоуны! если есть деньги на вставку, не проще ли купить провод нужной длины? UTP-кабель везде нарезают под размер!
  3. Aladex


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Июня 2011 Птн 11:04:43
    Dim@n4ik писал : Подскажите, пожалуйста, как можно удлинить интернет кабель? Дом.ру если это имеет значение. Возможно ли его разрезать и вставить кусок нужной длины? Буду рад советам, а еще лучше практической помощи за пиво-соки)))

    Берешь кабель нужной длины, запоминаешь цвета (там идут контакты 1,2,3, 6), делаешь скрутку, изолируешь друг от друга провода, с другой стороны обжимаешь коннектор.
    Если живешь на Московке - удлиню за сок своим кабелем, своим коннектором, своей обжимкой Смайлик :-)
  4. 17 Июня 2011 Птн 11:11:01
    Groudin писал :Чисто теоретически такое может быть: изменение емкости и сопротивления кабеля, из-за чего увеличивается число ошибок, приходят битые пакеты, и хост отправляет запрос на повтор. Но на практике такого эффекта простым переходником не добьешься, конечно. Для этого надо прям конкретное затухание в линии делать, аттенюатором, например.

    Это теория, за 10 лет такого не наблюдал.
  5. 17 Июня 2011 Птн 11:21:46
    Амонлюза писал :ну вы клоуны!


    Толсто.

    Амонлюза писал :если есть деньги на вставку, не проще ли купить провод нужной длины?


    Ты предлагаешь тянуть новый провод от коробки в подъезде до компа? И кто тут клоун? xD

    ТС по-моему четко обозначил, что ему надо. Такой вопрос часто встает при переносе компа с одной комнаты в другую, если кабель был отмерян без хорошего "запаса". Дорастешь до ремонта и перестановок в своей квартире - поймешь))

    Амонлюза писал :UTP-кабель везде нарезают под размер!


    Спасибо, Кэп! Тут же никто и никогда не покупал кабель, кроме тебя и не знает, что его продают по метражу и отрезают от бухты! ))
  6. 17 Июня 2011 Птн 11:23:23
    дорос - купил - живу дальше
  7. 17 Июня 2011 Птн 11:29:28
    Амонлюза писал : дорос - купил - живу дальше


    Мои поздравления))
    Можешь и кабель от провайдера до дома поменять заодно)))
  8. 17 Июня 2011 Птн 13:48:06
    это-то ведь уж бесплатно
  9. Dim@n4ik


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Июня 2011 Птн 16:34:29
    Dr_Lector писал : Поясните Тс что за тормоза интернета?

    да хотя бы в том, что страница загружается медленнее. убираешь этот кабель с переходником и все отлично. почему это происходит я не знаю и мне это не интересно. если это интересно вам или г-ну Groudin могу подарить этот кабель с переходником. сами и понаблюдаете запинаются там электроны или пешком ходят
  10. Dim@n4ik


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Июня 2011 Птн 16:38:39
    модератор, закройте пожалуйста тему. нашелся добрый человек, который вместо того, чтобы острить в теме, предложил свою помощь в личке. всем спасибо
  11. 17 Июня 2011 Птн 16:44:10
    ok
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд