Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание 4G/3G/EDGE/GPRS интернет от Мегафон в Омске 

Создана: 30 Октября 2009 Птн 8:01:45.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 456, просмотров: 195153

На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 29, 30, 31  Вперёд
  1. 30 Октября 2009 Птн 8:01:45
    Тема о мобильном Интернете от Мегафона.

    *******************
    Общая тема о мобильном Интернете в Омске
  2. onrop


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Октября 2009 Птн 8:53:25
    водолей писал: У меня прошитый USB-МОДЕМ ,2 недели назад подключил мегафоновскую симку с безлимитом за 19 рублей в сутки, скорость по сравнению с билайном выше, на скачивании до 25-30 кб доходила, но дня 2 назад скорость упала почти до нуля :3-5-7 кб , страницы еле ползут , с чем это связано, может кто знает , где причина у меня или у мегафона


    Все очень просто - стало больше любителей мегафоновского интернета. Соот-о скорость упала. Вспомните когда появился ночной безлимит - "форсаж", скорость первые две-три недели тоже была отличной - потом просто ужос
  3. 30 Октября 2009 Птн 9:04:02
    водолей писал: но дня 2 назад скорость упала почти до нуля :3-5-7 кб , страницы еле ползут , с чем это связано, может кто знает , где причина у меня или у мегафона


    а вы попробуйте другую мегафоновскую симку вставить - если скорость нормальная будет - 100% после пары гигов ограничивают ((.
  4. 30 Октября 2009 Птн 9:04:40
    onrop писал : Все очень просто - стало больше любителей мегафоновского интернета. Соот-о скорость упала. Вспомните когда появился ночной безлимит - "форсаж", скорость первые две-три недели тоже была отличной - потом просто ужос


    Всё это верно кроме одного - падение скорости проходило-бы постепенно , а в моём случае обвал случился за ночь , вечером-ночью - всё ОК -утром получите то что имеем
  5. 30 Октября 2009 Птн 9:10:11
    Симки другой под рукой нет , а на сайте мегафона про ограничения ни чего не нашёл , может плохо искал
  6. 30 Октября 2009 Птн 9:46:01
    водолей писал : Симки другой под рукой нет , а на сайте мегафона про ограничения ни чего не нашёл , может плохо искал

    Про то что на безлимите падает скорость слышу не в первый раз. Знакомые вставляли другую симку после этого - скорость нормальная. Инфы о ограничении никакой. Но по факту имеет место быть.
  7. 30 Октября 2009 Птн 9:56:25
    Цитата :Про то что на безлимите падает скорость слышу не в первый раз. Знакомые вставляли другую симку после этого - скорость нормальная. Инфы о ограничении никакой. Но по факту имеет место быть.


    Ограничение наверно имеет какой-то временной отрезок?
  8. 30 Октября 2009 Птн 10:11:34
    водолей писал :
    Ограничение наверно имеет какой-то временной отрезок?

    Пока предположили, что ограничение наступает после определенного трафика за месяц. Посмотрим что будет когда наступит ноябрь)
  9. 30 Октября 2009 Птн 10:18:00
    Mastrojani писал :
    водолей писал ... :
    Ограничение наверно имеет какой-то временной отрезок?

    Пока предположили, что ограничение наступает после определенного трафика за месяц. Посмотрим что будет когда наступит ноябрь)


    Порочная практика , я думаю этим они клиентуру теряют , буду смотреть в сторону скай линка , там хоть инфа есть по ограничениям
  10. 03 Ноября 2009 Втр 18:32:34
    Проблему решил так: отключил услугу "Безлимитный интернет" и тут-же подключил снова(правда уже за 30 рублей), скорость снова возросла, надолго-ли
  11. 04 Ноября 2009 Срд 2:00:53
    водолей писал : буду смотреть в сторону скай линка , там хоть инфа есть по ограничениям

    Отзывы по качеству связи скайлинка довольно плохие

    ИМХО надо пару-тройку лет ждать для нормальных анлимов 3G
  12. 04 Ноября 2009 Срд 6:31:35
    А больше( лично для меня) и смотреть не куда , стационарный тлф отсутствует.Куплю вторую симку Мегафона , пока второй пользуюсь , на первой может преславутый месяц закончится ; такой конвейер будет
  13. MainSat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    04 Ноября 2009 Срд 19:55:52
    водолей писал : Проблему решил так: отключил услугу "Безлимитный интернет" и тут-же подключил снова(правда уже за 30 рублей), скорость снова возросла, надолго-ли


    Можно же проследить. Нужна прога для учета трафика и скорости, а по данным этой проги построить график зависимости входящей скорости от времени, на котором и будет видно есть шейпер или нет, а уже время снижения скорости соотносить с входящим трафиком, в итоге будут получены пороги снижения скорости.
    Но я думаю, что порог снижения скорости зависит от активных пользователей и загрузки сети.
  14. 04 Ноября 2009 Срд 20:07:09
    Согласен , ближе к вечеру , в самый пик мобильной активности скорость с 28-30 Кбайт падает до 15-20 , но когда она опускается до1-3 Кбайт как в моём случае и после повторного подключения возростает до тех-же 15-20 буквально за 5 минут которые я потратил на откл/вкл услуги - выводы однозначны
  15. Zvonda


    Участник


    Более 7 лет на форуме
    23 Ноября 2009 Пон 22:53:24
    для качалова использую одноразовую sim! переподключение уже не работает,продключать можно 1 раз в месяц!!!
На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 29, 30, 31  Вперёд