Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание 4G/3G/EDGE/GPRS интернет от МТС в Омске 

Создана: 31 Октября 2009 Суб 10:58:29.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 419, просмотров: 172769

На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 26, 27, 28  Вперёд
  1. SweetPassion


    Начинающий


    Более 5 лет на форуме
    08 Июля 2009 Срд 13:40:35
    Тема о мобильном Интернете от МТС в Омске.


    *******************
    Общая тема о мобильном Интернете в Омске
  2. 08 Июля 2009 Срд 19:46:55
    Здесь я еще не высказывался. Выскажусь, не стану томить форумчан ожиданием своего, безусловно, важного мнения.
    Значит, оператор у меня МТС. Телефон мой поддерживает типа новые стандарты в плане мобильной передачи информации и все такое. Появилось на дисплее новая надпись "3G" и палочки с ней. Палочек много, это говорит о том, что типа сигнал хороший. Надпись эта появляется в центре города, в нецентре - как повезет. Проверить работу приема/передачи информации я не могу, поскольку не являюсь олигархом. Ибо, при таких ценах за трафик мне что 3G, что GPRS нафиг не уперся. В случае нужды (проверить почту там, асько), с этой задачей справится последний без проблем. А значимость 3G для весомого контента, как я уже выше сказал, при нынешних ценах - теряет для меня актуальность.
  3. RasDMR


    Активист


    Более 5 лет на форумеМуж.
    25 Августа 2009 Втр 1:07:10
    МТС 3Г в центре (за торгушкой, р-н бутырского базара) работает отлично. Юзаю модем Билайна и его стандартный софт. У меня тариф какой-то вроде СуперНоль, и там ночной безлимит за 275 р. Когда качаешь фильм или архив, то разгон вообще дикий. По крайней мере софт начинает показывать скорость на вход до 1,5 Мбит/сек. Софт показывает 1 палочку. Сеть в покое умтс, в работе хсдпа. Каждый день по 600 мб скачиваю и пока меня никто не ограничивал по скорости за три месяца использования.
    Раньше был Билайн, но он по определению гамно, и связь и тарифы и инет. Так что МТСу с 3Г я очень рад. Сильно сомневаюсь, что Мегафон сделает лучше. Они едге то не могли нормальный ценник поставить, стоимость космос и безлимитов нет.
  4. ginseng


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форуме
    11 Октября 2009 Вск 0:13:33
    У меня USB-модем Huawei E156G от МТС. Скорость на закачку в 1 час ночи бывает до 2,49 мегабит в секунду, на исходящий канал - 338 килобит в секунду.
    Район МСЧ-9.
    Правда, сигнал сети 3G нормальный только у окна, но модем у меня и висит на окне. Скорость вполне радует. Модем этот у меня работает с операционной системой Mandriva Linux 2009.1. Это тоже даёт прирост скорости интернета, по сравнению с операционной системой MS Windows.
  5. ginseng


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форуме
    14 Октября 2009 Срд 0:58:38
    А тебе сколько гигабайт в месяц нужно?
    Я вот юзаю HSDPA-модем Huawei E156G от МТС, тарифный план Коннект-2. У меня подключен пакет на 3 гигабайта. Скорость по ночам доходит до 2,5 мегабит в секунду на закачку (но у меня и операционная система на компе - Mandriva Linux, поэтому интернет быстрее). Обычно скорость 1,6-1,8 мегабит в секунду на закачку без замираний. На Коннекте-2 нет ограничений скорости закачки, скорость не зависит от объёма потреблённого трафика. Сверх пакета трафик у меня стоит 1 рубль за мегабайт. Но ведь можно подключить ещё один пакет. Правда, неизрасходованные в течение месяца мегабайты на следующий месяц не переносятся, а сгорают.
    Я доволен.
  6. naddv


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Октября 2009 Срд 11:16:47
    ginseng писал(а) : А тебе сколько гигабайт в месяц нужно?
    Я вот юзаю HSDPA-модем Huawei E156G от МТС, тарифный план Коннект-2. У меня подключен пакет на 3 гигабайта.


    А сколько платишь в месяц за сам тариф??
  7. ginseng


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форуме
    14 Октября 2009 Срд 20:56:50
    В этом месяце за подключение пакета на 3 Гигабайта с меня взяли 480 рублей, со следующего месяца абонентская плата 709 рублей один раз снимется.
  8. 15 Октября 2009 Чтв 8:58:47
    ginseng писал(а) : В этом месяце за подключение пакета на 3 Гигабайта с меня взяли 480 рублей, со следующего месяца абонентская плата 709 рублей один раз снимется.

    А почему у них на сайте нет этого тарифного плана?
  9. naddv


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Октября 2009 Чтв 9:43:34
    ginseng писал(а) : В этом месяце за подключение пакета на 3 Гигабайта с меня взяли 480 рублей, со следующего месяца абонентская плата 709 рублей один раз снимется.

    очень интересно, пусть будет 709 рублей, это почти столько же, но объем в 6 раз больше. Обязательно схожу в МЧС Смайлик :-)
  10. 15 Октября 2009 Чтв 20:43:52
    naddv писал :
    ginseng писал(а) ... : В этом месяце за подключение пакета на 3 Гигабайта с меня взяли 480 рублей, со следующего месяца абонентская плата 709 рублей один раз снимется.

    очень интересно, пусть будет 709 рублей, это почти столько же, но объем в 6 раз больше. Обязательно схожу в МЧС Смайлик :-)

    Я сегодня сходил. Это гон.
  11. ginseng


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форуме
    15 Октября 2009 Чтв 20:44:03
    Цитата :А почему у них на сайте нет этого тарифного плана?

    А я схитрил. Как? Не скажу.
  12. naddv


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Октября 2009 Чтв 20:58:45
    ginseng писал(а) :
    Цитата ... :А почему у них на сайте нет этого тарифного плана?

    А я схитрил. Как? Не скажу.

    Ну и к чему тогда эта ромашка??
    Осмелюсь предположить, что тариф для айфона купленного в МТСе. Угадал?
  13. ginseng


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форуме
    16 Октября 2009 Птн 22:24:31
    Цитата :А почему у них на сайте нет этого тарифного плана?

    Тарифный план это есть на сайте! Называется Коннект-2! Пакета на 3 гигабайта нет.
    Просто у меня сим-карта МТС из другого региона, который за 2991 километр отсюда.
  14. 29 Октября 2009 Чтв 18:28:37
    сколько времени... месяцев... ты так пользуешся? а то... слышал нарезают скорость независимо от того где зарегина симка! так и сказали ТЫ НА НАШЕЙ ТЕРРИТОРИИ! Гы-гы-гы
  15. ginseng


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форуме
    29 Октября 2009 Чтв 22:29:41
    На Коннекте-2 нет ограничения скорости. Пользуюсь 1 месяц.
На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 26, 27, 28  Вперёд