Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Вопрос по взлому чужого WiFi 

Создана: 11 Ноября 2009 Срд 19:08:31.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 41, просмотров: 12672

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. naddv


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Ноября 2009 Срд 19:08:31
    А есть кто мега взломщик?
    Мой дом - это забытое интернетом место города Омска. Есть ноутбук. Он видет вайфай, но запороленный конечно же. Помогите кто нить программой, советом или еще как чтоб "подсоседится" к халяве. Very Happy
  2. 12 Ноября 2009 Чтв 2:39:37
    люди с такими темами лучше идти на фрик или на кардер)))там и по теме всё объяснят.
  3. naddv


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Ноября 2009 Чтв 17:43:48


    спасибо за ссылки, буду курить инфу
  4. error


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Ноября 2009 Птн 1:41:48
    Аlf писал : Блин ..у меня WEP 128. Расскажите здесь лучше, как сделать чтоб НЕ взломали

    Надо задействовать другой метод шифрования, например WPA-PSK. И придумать сложную парольную фразу.

    Если оборудование не поддерживает WPA, то надо поискать на сайте производителя обновленную прошивку. Скорее всего она там есть и в ней есть поддержка WPA.
  5. Аlf


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Ноября 2009 Суб 2:05:12
    error писал :
    Надо задействовать другой метод шифрования, например WPA-PSK.


    Спасибо, да, нашел WPA и сделал пароль длиной 39 символов, думаю мой wi-fi в безопасности
  6. naddv


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Ноября 2009 Суб 13:57:19
    Ну вот, все поменялось до наоборот. Теперь сам буду являться поставщиком вай фая. Смайлик :-) будем шифроваться и паролится
  7. 25 Ноября 2009 Срд 11:11:07
    У меня стоит в настройках подключение только по списку внесенных МАС-адресов. Это безопасно?
    Дело в том, что других защит никаких не стоИт.
  8. Porsche


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Ноября 2009 Срд 11:25:11
    Аlf писал : Блин ..у меня WEP 128. Расскажите здесь лучше, как сделать чтоб НЕ взломали

    Поднимать VPN поверх Wi-Fi.
    Все современные протоколы (алгоритмы) шифрования 802.11 реально поломать.

    P.S. Когда я выставлял самые зверские настройки защиты, у меня скорость падала раза в 3...
  9. naddv


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Ноября 2009 Срд 12:08:30
    Nizami писал : У меня стоит в настройках подключение только по списку внесенных МАС-адресов. Это безопасно?
    Дело в том, что других защит никаких не стоИт.


    фильтрация по мак-адресам одна из самых надежных, но я читал про одну прогу которая умеет отсоединять всех пользователей от точки и садится вместо реального пользователя с его мак адресом.. во как!!
    конечно же предварительно эта прога анализирует пакеты между реальными пользователями.. так что шифрование не помешало бы.. и что за модель у вас?? вроде все современные устройства шифруются по всякому..
  10. Porsche


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Ноября 2009 Чтв 11:55:46
    naddv писал :
    Nizami писал ... : У меня стоит в настройках подключение только по списку внесенных МАС-адресов. Это безопасно?
    Дело в том, что других защит никаких не стоИт.


    фильтрация по мак-адресам одна из самых надежных

    Гы-гы-гы
    ifconfig hw ether <нужный\_вам\_мак\_адрес>
    Ничего сверхъестественного....

    P.S. Выключайте у точки широковещание, от начинающих кулхацкеров, может, и спасет... Например от топикстартера и подобных Гы-гы-гы
  11. 26 Ноября 2009 Чтв 12:26:31
    Porsche писал :P.S. Выключайте у точки широковещание, от начинающих кулхацкеров, может, и спасет... Например от топикстартера и подобных Гы-гы-гы


    Имеется ввиду трансляция SSID?
    Отключаем SSID, задействуем WPA/WPA2 совместно со сложным паролем (10-16 разных символов), включаем MAC-фильтр, уменьшаем количество каналов до 1, - вот все, что можно настроить по безопасности. Взломать можно все, но все ли целесообразно ломать? Цена вопроса - определяет.
  12. Porsche


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Ноября 2009 Чтв 22:47:43
    iXBT\_man писал :
    Porsche писал ... :P.S. Выключайте у точки широковещание, от начинающих кулхацкеров, может, и спасет... Например от топикстартера и подобных Гы-гы-гы

    задействуем WPA/WPA2

    Как я уже писал, у меня с такими настройками скорость существенно упала... Вот она - цена безопасности Ржака
  13. 26 Ноября 2009 Чтв 23:42:07
    Porsche писал :Как я уже писал, у меня с такими настройками скорость существенно упала... Вот она - цена безопасности Ржака


    Мой старенький Dlink DI-524 с этими настройками работает без проблем.
  14. osenay


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Ноября 2009 Птн 0:26:19
    Некоторые точки даже ломать не надо, по дефолту стоят открытые Смайлик :-)
  15. 27 Ноября 2009 Птн 1:54:49
    Porsche писал : Выключайте у точки широковещание, от начинающих кулхацкеров, может, и спасет... Например от топикстартера и подобных Гы-гы-гы

    Жаль, но этот вариант не прокатит если соединение точка клиент.
  16. 27 Ноября 2009 Птн 7:05:42
    osenay писал : Некоторые точки даже ломать не надо, по дефолту стоят открытые Смайлик :-)

    В этих случаях обычно дальше стоит пользовательский логин. Т.е. защита реализуется другими средствами, не WiFi.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд