Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание МТС кидает на бабло! как бороться? 

Создана: 29 Июля 2010 Чтв 23:01:22.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 45, просмотров: 9704

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. DarkkkFire


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    29 Июля 2010 Чтв 23:01:22
    у меня айфон, и он иногда коннектится и скачивает с серверов 10-15 кб (программы, прогноз погоды и прочая ерунда) . Мтс округляет их до 200. За день набегает по 20-30 рублей.

    Кто нибудь сталкивался с подобными проблемами? может кто подскажет, как сделать так что бы траф не округлялся? как можно с ними бороться?
  2. 02 Августа 2010 Пон 22:39:14
    bazilio1989 писал : любой оператор округляет до 100кб и большенства операторов стоит ценник не за 1 мб а именно за 100 кб


    По поводу округлений: Да, в основном идет округление до 100 Кбайт. Но не везде. Теле2 – вполне возможно, что до 1Кбайта округляет. Еще я слышал, что на Мегафон-Логине тоже такое округление идет. Т.е. например, ситуация: мобилка качает себе обновление на 20Кбайт 5 раз в сутки. В случае с округлением до 100Кбайт заплатите за 500. В случае с округлением до 1Кбайте заплатите за 100, т.е. за столько, сколько фактически израсходовано. Экономия – в 5 раз. Поэтому по-любому надо выбирать тариф с покалобайтной тарификацией. Либо опции подключать.
  3. 02 Августа 2010 Пон 23:02:53
    DarkkkFire писал(а) : у меня айфон, и он иногда коннектится и скачивает с серверов 10-15 кб (программы, прогноз погоды и прочая ерунда) . Мтс округляет их до 200. За день набегает по 20-30 рублей.

    Кто нибудь сталкивался с подобными проблемами? может кто подскажет, как сделать так что бы траф не округлялся? как можно с ними бороться?

    Уже как бы не с год такая политика. Раньше была покилобайтная тарификация, потом ВНЕЗАПНО стала для не-корпоративов по 100 кб, потом и корпоративов под это дело подтянули...
    МТС скатывается в УГ, причём, делает это с осени 2005-го года.
    Юзайте теневое соединение и будет вам счастье.
  4. 05 Августа 2010 Чтв 23:37:59
    да о чем мы говорим, господа!? у меня при подключенном БИТе, а это полный анлим мтсовцы умудрились снять сотню за трафик за пять минут!
    вот как с этим бороться?
  5. 06 Августа 2010 Птн 1:05:46
    борюсь так: купил ТЕЛЕФОН SE 510i и МТС не округляет.
  6. 06 Августа 2010 Птн 6:54:03
    в смысле: этот тел интернет не поддерживает?
  7. DCCK


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Августа 2010 Срд 1:02:24
    бороться очень просто - повнимательнее посмотреть тарифные опции на сайте

    интернет за копейки
    [внешняя ссылка]

    интернет-оптимизация
    [внешняя ссылка]

    первый больше подойдёт для аськи и проверки почты, второй для скачивания всяческого контента.

    у меня вторая опция, за интернет доплачиваю примерно 100 рублей в месяц, пользуюсь инетом с мобилы часто и много, при этом умудряюсь смотреть ролики с ютуба :) в общем, подключайте и будет вам счастье.
  8. SABOTEUR


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    11 Августа 2010 Срд 5:14:33
    Ага а еще если верить детализации внезапно WAP включается и ни че не обьяснишь (((( хотя такой точки доступа вообще нет ибо потерта изначально была....
  9. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    11 Августа 2010 Срд 16:07:27
    Тоже точку доступа wap.***.ru изничтожила сразу, там ценник просто на лохов расчитан... хотя у мну билайн и корпоратив, так что на округления особо не жалуюсь :)
  10. 11 Августа 2010 Срд 16:25:19
    Закидываю каждый месяц по 500 рублей. Мне редко когда не хватает.Тариф - супер 0, интернетом не пользуюсь, разве что фотки иногда перекидываю и принимаю. И никакого кидалова.
  11. 11 Августа 2010 Срд 16:26:23
    DCCK писал : бороться очень просто - повнимательнее посмотреть тарифные опции на сайте

    вы сами внимательно посмотрите, чем пользуюсь я. у меня услуга Б\_Е\_З\_Л\_И\_М\_И\_Т со скоростными ограничениями. я вообще, по идее, не должен следить за трафиком и т.п.. это как, допустим тот же домру или ОКС, списали бы дополнительно бабла с вашего счета при подключенном безлимитном тарифном плане, аргументируя это тем, что вы воспользовались определенной ссылкой. вам это понравилось бы?
  12. 11 Августа 2010 Срд 19:43:04
    DarkkkFire писал(а) : у меня айфон, и он иногда коннектится и скачивает с серверов 10-15 кб (программы, прогноз погоды и прочая ерунда) . Мтс округляет их до 200. За день набегает по 20-30 рублей.
    Как вариант, перейти на Мегафон, и подключить Безлимит 64 за 99р в месяц, эта опция доступна на любом некорпоративном тарифе. [внешняя ссылка] Я с июля пользуюсь и доволен, вообще не задумываюсь сколько метров скачано. Смайлик :-)
  13. 15 Февраля 2011 Втр 14:15:15
    подскажите где в омске головной офис этих аферюг что бы расторгнуть договор и засунуть им эту симку....
  14. 15 Февраля 2011 Втр 14:17:04
    немец писал : подскажите где в омске головной офис этих аферюг что бы расторгнуть договор и засунуть им эту симку....

    бульвар Мартынова(возле СКК Иртыш) и Пять звезд возле Летура
  15. 15 Февраля 2011 Втр 14:19:06
    Цитата :бульвар Мартынова(возле СКК Иртыш) и Пять звезд возле Летура

    на мартынова там видно будет вывеску или что?
  16. 15 Февраля 2011 Втр 14:25:39
    немец писал :
    Цитата ... :бульвар Мартынова(возле СКК Иртыш) и Пять звезд возле Летура

    на мартынова там видно будет вывеску или что?

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд