Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Symbian vs Android vs iPhone OS 

Создана: 18 Октября 2010 Пон 22:47:13.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 43, просмотров: 8537

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. Goder55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    18 Октября 2010 Пон 22:47:13
    Хотелось бы поговорить об операционных системах для телефонов. Вообще сейчас при обзорах телефонов на симбиане говорят это устаревшая ОС, по мне это слова неадекватного человека. Давайте рассмотрим главного конкурента Android. По сути ничего инновационного эта ОС нам предложить не может, а Google заплатила немалую денюжку чтобы производители перешли на данную ОС(речь о SE и Samsung), вообще большая часть задумки Android это способ поживиться на пользователях продавая приложения через магазин. Перейду к делу, заглянем сюда: [внешняя ссылка] смотрим о новых функциях в релизах, к слову на симбиане все давно реализовано-возможность установки приложений на карту памяти, точка доступа wi-fi,adobe flash, видеозвонки и многое другое. К тому-же, в России телефоны на версии Android 2.1 и выше можно персчитать по пальцам двух рук и стоят они не дешево. Видел модель LG с андроидом, не помню как называлась с qwerty клавиатурой еще, так в этом телефоне даже отсутствует синхронизация с ПК, как вообще при этом можно ожидать восхождение ОС?
    На счет iPhone OS много не знаю, но недавно читал обзор 3GS цена которого около 30000 рублей. И был несколько удивлен что у такого телефона блютус работает только с гарнитурой, т.е. нет возможности преедачи файлов, нету слота карты памяти, несъемная батарея,а самое главное некорректная многозадачность. Зачем тогда телефону 256 мб оперативной памяти и 600 МГц процессор, если мы например не сможем одноврееменно слушать музыку, лазить в интернете и быть доступными для связи?

    Буду рад выслушать ваши мнения и замечания к моему тексту.
  2. 19 Октября 2010 Втр 13:19:22
    kmz4911 писал :
    про андройд точно знаю что там есть гугл мапс(кто бы мог подумать) и навител.

    На андройд, есть по моему все более менее известные навигационные программы, больше того всякие рыбаки и велосипидисты, вовсю сами пишут софт под себя.
  3. 19 Октября 2010 Втр 13:48:25
    ST520 писал : Да это понятно про навител и другие карты, гуглмепс не просто карта, это сервис, при помощи него удобно искать друг друга, например, если вы с товарищем случайно оказались в другом городе и хотите встретиться. Ну или просто быть в курсе, где сейчас ваши родственники, хоть в соседнем дворе, хоть на другом континенте.
    И что приятно, вашему другу не обязательно покупать гуглфон, если у него, уже есть Айфон например они на равнее пользуются этими сервисами.

    Если вы про Гугл-локатор, то в GogleMaps для Symbian он есть. Да и в стандартном OviMaps есть утилита обмена местоположением, правда сам не пробовал.
  4. 19 Октября 2010 Втр 14:15:48
    ST520 писал : Похожая ОС даёт простой способ портирования софта, тем Андройд и привлекателен.

    MAEMO как вариант. Я лично рассматриваю. Nokia N900.
    Сейчас пользователь Nokia E90 - ну не то это, не то. Старушка 9300i на платформе S80 была куда функциональнее и удобнее.
  5. 19 Октября 2010 Втр 14:24:21
    kmz4911 писал : Но если вам нужен настоящий комп в кармане, то тут уж придеццо раскошелится на робота или яблоко

    Смогут ли твои чудо-"настоящие компы" отправить банальный факс традиционным способом, безо всяких e-mail аккаунтов и проч.?
  6. 19 Октября 2010 Втр 14:35:31
    electraice писал : Смогут ли твои чудо-"настоящие компы" отправить банальный факс традиционным способом, безо всяких e-mail аккаунтов и проч.?

    Банальный факс и просто компьютер не сможет отправить традиционным способом.
    Может ещё потребуем, что бы сотики их и печатали?
    Лыба
  7. 19 Октября 2010 Втр 14:47:35
    ST520 писал :Банальный факс и просто компьютер не сможет отправить традиционным способом.

    У меня может... но это лирика. Просто слух режет - "настоящий компьютер" Very Happy
  8. Slava.li


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Октября 2010 Чтв 10:14:35
    Goder55 писал(а) :
    Зайдите в никс и в разделе телефонов посмотрите по фильтру Android телефоны или в другую крупную сеть по продаже телефонов и попробуйте подтвердить свои данные.

    я сам работаю в одной из таких "крупный сетей", и практически все смарты на андроиде так или иначе имел в пользовании.
    то что они выходили изначально с 1.5 это еще не значит что они устарели и имеют только именно эту версию ос. производители выпускают обновления, очень часто. например hero имел 1.5 при выходе, сейчас 2.1 оф. имеет, нтс дизаер и нексус ван вообще уже 2.2 имеют.
    вот пара ссылок на статистику...
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    так что по этой части вы не правы однозначно.

    если обсуждаете ОС, то к чему спор и какие то доказательства? еще раз повторюсь, используйте поиск в интернете, данные по развитию и рейтингу ОС есть.
    на сегодняшний день лидирует симбиан, это факт. но андроид развивается просто ошеломляющими темпами. радует то что андроид поддерживают около 70-80\% производителей телефонов, в то же время симбиан примерно на 80-90\% представлен лишь компанией нокиа.
    про айос вообще молчу, тут дело одног телефона и одной конторы. пока у эйпл будет такой хороший маркетинг, успех у них будет. иначе учесть палма не за горами для них, хотя джобс за это и не беспокоится, все идет куда лучше чем у других и последние квартальные данные о доходах тому подтверждение.

    пысы...а покажите мне хоть один смарт на симбе, у которого можно обновить ОС на свежую версию. так как это происходит у айфона или у смартоф на андроиде. где они? таких нет. вышла новая версия симбы - покупай новый смарт от нокии.
  9. MaxT


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    21 Октября 2010 Чтв 10:44:37
    slava3230 писал :
    а винмоб мне удбен и решаемы какие либо препятствия логичски.

    Работает интернет-банк, требующий устанавливки OCX-компонентов, типа "ОТПдирект-Омск:Интернет" филиала "Омский"?
    Можно ли читать почту на серверах, использующих "усиленную" авторизацию (mail.ru, например)?
  10. Goder55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    27 Октября 2010 Срд 11:11:24
  11. 27 Октября 2010 Срд 11:45:54
    Судя по сайту ДНС-а, самыми дешёвыми смартами с Wi-Fi на Symbian9.4 является
    Nokia 5800 - Цена: 12 990,00 руб.
    Nokia X6 - Цена: 12 990,00 руб.
    Nokia C6-00 - Цена: 11 990,00 руб.

    В то время как на Android –е
    GSmart G1305 - Цена: 11 690,00 руб.
    cer beTouch E400 - Цена: 11 490,00 руб
    HTC T3333 - Цена: 10 850,00 руб.

    Так что в пору спрашивать наоборот, что не могут Андройды в сравнении с Symbian )))))
  12. 27 Октября 2010 Срд 12:08:39

    Ну собственно, элементарный маркетинг. Nokia выпускает широкую гамму телефонов, включая бюджетные за 100 долларов, поэтому не может задрать цену флагмана - не будут брать. А Apple выпускает один Айфон и позиционирует его как элитный аппарат, устанавливая большую наценку - покупатели думают что раз дорогой - значит лучший. И нет ассоциаций с бюджетными моделями.
  13. Goder55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    27 Октября 2010 Срд 13:21:03
    ST520 писал : Судя по сайту ДНС-а, самыми дешёвыми смартами с В то время как на Android –е
    GSmart G1305 - Цена: 11 690,00 руб.
    cer beTouch E400 - Цена: 11 490,00 руб
    HTC T3333 - Цена: 10 850,00 руб.

    Так что в пору спрашивать наоборот, что не могут Андройды в сравнении с Symbian )))))


    Ваш HTC на WinMob. На других приведенных смартах не свежий андроид, на Acer стоит 2.1 там например нельзя приложения ставить на карту памяти и ряд других недостатоков. На GSMART вообще стоит 1.6 там нет возможности использовтаь блютус, нету режимов камеры и еще много чего. Сделать точку доступа wi-fi они не могут оба, у нокии есть 5530 с wi-fi за 7к рублей.
  14. 27 Октября 2010 Срд 13:28:11
    2.1 очень просто поставить место 1.6, не думал, что это проблема, хоть для кого то…
    Какой сокральный смысл ставить приложения на карту памяти? Приложения весят копьё.
    Про T3333 сори ошибся…
  15. 27 Октября 2010 Срд 13:31:26
    Nokia 5530 - Цена: 9 490,00 руб
    [внешняя ссылка]
  16. LuckMa


    Активист


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    27 Октября 2010 Срд 13:35:54
    Вчера сперли iphone. Мучаюсь с выбором что взять нокия отпала сразу, ибо у жены 5800, это телефон с интернетом. Большего из него не выдрать ну или выдрать но для меня сложно.
    Смотрю на desire, но пока как то душа не легла. Пару моментов смущает: никто не говорит о качестве музыки. Она вроде есть но чего то очень хорошего не выдает, может не нашел отзывы. Но пока грусно, второй момент программное обеспечение, вокруг все говорят о большом количестве ПО. Я как-то не чуствую, опять же видимо не знаю где все разживаются. Для iphona все придельно просто все есть в айтюнесе, а все что нужно платное, есть на трекере иммигранте (торрентс ру) 80\% на русском. Попытался найти по для подсчета домашнего бабла для андроида, не нашел. Видимо будет iphone снова. Как музыку закидывать на андроид? Давеча попытался скинуть на WinMobile выматерился. Джобз козел приучил к неудобному айтюнсу. Теперь паника при мысле о необходимости искать мп3 файл и закидывать его на телефон.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд