Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Как подключить к дом.ру два компа? 

Создана: 20 Февраля 2011 Вск 23:53:16.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 32, просмотров: 11739

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 20 Февраля 2011 Вск 23:53:16
    В квартиру подведён кабель дом.ру. Пользуюсь им давно, стоит один комп, привязан к мак-адресу через сетевую карту. Появилась необходимость подключить второй комп. к этому кабелю. Как это можно сделать технически? Что нужно приобрести? Планируется один стационарный комп, второй - ноут с вайфаем. Качать гигабайты не собираюсь, просто лазить по сети. Посоветуйте или дайте сцылочку. Второй кабель тянуть не хочу (да и платить лишнее тоже).
  2. 21 Февраля 2011 Пон 9:59:41
    sweetbride писала : У меня так было недолго: 1 комп и ноутбук, подключенные к одному кабелю... НО инет "зависал" что на компе, что на ноутбуке, хоть и тариф был неплохой на дом ру, с высокой скоростью... В общем, спустя месяц мучений, я провела себе второй провод Смайлик :-) и да, платили за 2 компа... Но это давно было, год назад Ну и вот, стало быть

    Установка роутера спасла бы ситуацию! А с неграмотностью и кривыми ручками удачи не видать! Платите дальше раз бабла немеряно! Гы-гы-гы
  3. 21 Февраля 2011 Пон 10:52:26
    Maxwells demon писал : Да зачем звонить то? Офигеть Роутер покажет тот МАC, который ему назначиш!


    ...если что то пошло не так, а судя по посту, у автора определённо что то пойдет не так:)

    ...пысы, я не звонил:)
  4. 21 Февраля 2011 Пон 11:01:21
    alextkach писал : Установка роутера спасла бы ситуацию! А с неграмотностью и кривыми ручками удачи не видать! Платите дальше раз бабла немеряно! Гы-гы-гы


    Устанавливала не я, и даже не знаю, был там роутер или нет Ну и вот, стало быть И уж извините, что я, такая неграмотная и криворукая, написала на такую тему, на которую могут высказываться только такие гении, как Вы!!! Хам!!! Недовольство!
  5. 21 Февраля 2011 Пон 11:17:27
    sweetbride писала :
    alextkach писал ... : Установка роутера спасла бы ситуацию! А с неграмотностью и кривыми ручками удачи не видать! Платите дальше раз бабла немеряно! Гы-гы-гы


    Устанавливала не я, и даже не знаю, был там роутер или нет Ну и вот, стало быть И уж извините, что я, такая неграмотная и криворукая, написала на такую тему, на которую могут высказываться только такие гении, как Вы!!! Хам!!! Недовольство!

    Зря обиделись! Приношу извинения если так задело! Просто глупо платить дважды Домрушникам, они и так свой ценник не отрабатывают! Недовольство!
  6. 21 Февраля 2011 Пон 11:20:43
  7. 21 Февраля 2011 Пон 11:22:03
    alextkach писал : Просто глупо платить дважды Домрушникам, они и так свой ценник не отрабатывают! Недовольство!


    Ситуации разные бывают. В тот момент мне было проще кинуть второй кабель, пожить так пару месяцев, а потом я переехала, и этот второй договор пригодился и до сих пор пригождается Норм
    P.S. Извиняю.
  8. Teruro


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    21 Февраля 2011 Пон 12:51:04
    Народ, а кто-нибудь поднимал на компе под XP ейный роутер?
    А то я поставил на головной комп две сетевухи, включил сервисы роутера и ната. Из внутренней сетки внешний интерфейс пингуется, а дальше нифига.
    Как временное решение, завёл всё через privoxy, но он только по http умеет работать.
  9. 21 Февраля 2011 Пон 13:48:43
    Teruro писал : Народ, а кто-нибудь поднимал на компе под XP ейный роутер?
    А то я поставил на головной комп две сетевухи, включил сервисы роутера и ната. Из внутренней сетки внешний интерфейс пингуется, а дальше нифига.
    Как временное решение, завёл всё через privoxy, но он только по http умеет работать.


    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
  10. Teruro


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    21 Февраля 2011 Пон 14:02:22
    alextkach писал :http://internet.factorial.ru/files/setup/route.html
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]

    Вот спасибо! Домой приду, буду штудировать.
    По результатам отпишусь.
  11. 21 Февраля 2011 Пон 14:55:32
    Раз уж у тебя уже 2 сетевые поставь себе юзверьгада крякнутого и не морочь голову с роутером Гы-гы-гы
  12. lepila


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Февраля 2011 Пон 16:25:00
    зачем, ваще, какие-то звери с гадами... в одну сетевуху, которая и использовалась, втыкаешь дом-рушный кабель и настраивашь соединение. Во вторую, втыкаешь кабель к другому компу. В этом соединении устанавливаешь IP, допустим 192.168.0.1, и маску сети 255.255.255.0. Во втором компе устанавливаешь Ай-пишник 192.168.0.2, а шлюз интернета 192.168.0.1. И... вуаля - все работает!
  13. 21 Февраля 2011 Пон 16:38:54
    Аналогичный с ТС вопрос:
    Имеется ПК с Дом.ру (по кабелю), и wi-fi контроллер в нем, и ПК в другой комнате тоже с wi-fi. Как получить инет на втором ПК без доп. устройств?
    ОС - 7-ка в обоих случаях.
    Спасибо.
  14. lepila


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Февраля 2011 Пон 16:47:06
    то же самое... создаете новую беспроводную сеть с этого компа, на котором инет. И подрубаетесь к ней с ноута. Кстати, забыл добавить, в свойствах соединения, которое с дом-ру, надо поставить крыжик, что сделать это соединение общедоступным. Я это проделывал многократно на ХР, и примерно аналогично на убунте.
  15. 21 Февраля 2011 Пон 19:56:37
    Т.е. в этом случае, чтобы включить "второй" комп., первый - в который воткнут шнур домру, должен быть включен. А если хочется раздельно?
    В общем я понял, нужен роутер с маршрутизатором.
    А ещё у домру есть услуга - подключение независимого Айпи. Стоит вроде 500р. Нужно ли ЭТО? Может ОНО как-то упростит жизнь?
    И ещё вопросик; где-то слышал, что при использовании маршрутизатора будут проблемы с локальной сетью, т.е. например с шаремана закачать не удасться?
  16. intermec


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Февраля 2011 Пон 23:35:20
    Кароче сам пользуюсь уже 2 года.
    Покупаешь маршрутизатор д линк к примеру дир 100 или 604 (снят с производства)
    Все подключаешь настраиваешь и все качает с обоих компов и с шаремана тоже
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд