Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Постоянно происходят разрывы интернета! 

Создана: 14 Мая 2011 Суб 19:51:47.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 57, просмотров: 10922

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. VEEVka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.Представитель администрации форума (модератор)
    14 Мая 2011 Суб 19:51:47
    Неделю назад переустановила систему на ноутбуке. Была Винда 7, теперь снова ХР, как и прежде...
    И - начались проблемы.
    Интернет может поработать самое большое около часа, потом - разрыв. Никакие припарки типа выключения-включения не помогают, даже заново логин и пароль пробовала забивать. ТОЛЬКО ПЕРЕЗАГРУЗКА. Перезагружать комп каждые 15-20 минут не сложно, но раздражает. Да и нездорово это как-то.
    Связалась с оператором Эр-телекома. Сказал, что разрыв исходит от моего оборудования. Пояснил, что могли быть некорректно установлены драйвера на сетевую карту. Нужно их переустановить, но вызов и переустановка техником платная. Я, конечно, не то чтобы против...
    ***
    Что можно еще сделать?
    А могу я как-нибудь сама эти драйвера переустановить без вреда для себя? Ну и вот, стало быть
    А главное, если могу, ГДЕ ИХ ВЗЯТЬ??
  2. neural


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Мая 2011 Вск 6:34:44
    Пуск->Панель управления->Администрирование->Просмотр собыий Здесь операционная система ведет журналы событий. Интересны события в "Приложения" и "Система". Идеальный вариант: справа опция "Очистить журнал", без сохранения. Можете очистить все журналы и перезагрузить. После разрыва инета посмотрите в "Приложения" и "Система", предварительно запомнив время разрыва соединения.
  3. 15 Мая 2011 Вск 10:13:24
    А инет у вас как подключен, ВайФай или кабелем? Может стоит коннекторы проверить, мож где обломился проводок.
  4. VEEVka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.Представитель администрации форума (модератор)
    15 Мая 2011 Вск 12:05:58
    boss_lexa писал :
    Вот, в следующий раз когда связь пропадет - сделайте так...
    JohnMMx400 писал :
    Попробуй нажать пуск - выполнить
    написать msconfig (нажать ок)...

    alextkach писал :
    В свойствах сетевого адаптера снять галочку на отключение.

    А если я это все попробую сделать, комп не загнется? Ну и вот, стало быть
  5. VEEVka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.Представитель администрации форума (модератор)
    15 Мая 2011 Вск 12:08:51
    AlexAdmin писал :
    А потом тупо выставил скорость на карточке 10мбит фул дуплекс - проблема ушла Смайлик :-)
    Видимо, просто кабель хреновый.

    Ну мне оператор подсказал выставление скорости, только я 100 поставила по его наущению. Не помогло. Думаете, 10 нужно? Мы краснеем!
  6. VEEVka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.Представитель администрации форума (модератор)
    15 Мая 2011 Вск 12:11:05
    Пипелац писал(а) : А инет у вас как подключен, ВайФай или кабелем? Может стоит коннекторы проверить, мож где обломился проводок.

    Кабель.
    Но до переустановки системы неделей раньше проблемы такой не было. Переустанавливала не дома, ноут носила на работу.
  7. VEEVka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.Представитель администрации форума (модератор)
    15 Мая 2011 Вск 13:49:47
    AlexAdmin писал :
    выставил скорость на карточке 10мбит фул дуплекс - проблема ушла Смайлик :-)

    Не помогло...
  8. VEEVka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.Представитель администрации форума (модератор)
    15 Мая 2011 Вск 13:56:27
    neural писал : Пуск->Панель управления->Администрирование->Просмотр собыий Здесь операционная система ведет журналы событий. Интересны события в "Приложения" и "Система". Идеальный вариант: справа опция "Очистить журнал", без сохранения. Можете очистить все журналы и перезагрузить. После разрыва инета посмотрите в "Приложения" и "Система", предварительно запомнив время разрыва соединения.

    Сделала. А какую информацию это дает?
    В Системе выдает Предупреждение. Источник - Dhcp. Событие - 1007.
    В Приложении тоже Предупреждение. Источник - Userenv. Событие - 1517.
  9. 15 Мая 2011 Вск 14:27:17
    иногда для стабилизации работы есть смысл жестко прописать адреса в настройках сетевой карты (если их получение динамическое)
    Посмотреть, какие получены динамически сразу после подключения набрав ipconfig, а потом прописать ip-адрес и маску на сетевуху.

    кстати, если речь идёт про дом-ру, то по-моему у них вообще можно убрать галочку с протокола tcp-ip и будет работать...
  10. VEEVka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.Представитель администрации форума (модератор)
    15 Мая 2011 Вск 14:37:54
    AlexAdmin писал : иногда для стабилизации работы есть смысл жестко прописать адреса в настройках сетевой карты (если их получение динамическое)
    Посмотреть, какие получены динамически сразу после подключения набрав ipconfig, а потом прописать ip-адрес и маску на сетевуху.

    кстати, если речь идёт про дом-ру, то по-моему у них вообще можно убрать галочку с протокола tcp-ip и будет работать...

    Я сама смогу все это сделать?
  11. 15 Мая 2011 Вск 15:03:00
    вевка конектор переобожми блин
  12. VEEVka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.Представитель администрации форума (модератор)
    15 Мая 2011 Вск 16:46:13
    JohnMMx400 писал : Попробуй нажать пуск - выполнить
    написать msconfig (нажать ок)
    перейти на вкладку Службы
    Найти Службы
    1) "Сервер"
    2) "Рабочая станция" (пролистать примерно до середины)
    и убрать галочки на против них!!
    нажать применить - ок! и перезагрузить компьютер!
    это отключит две службы - что может помочь решить проблемы с разрывом)

    Не знаю, в чем причина, но пока помогло. Во всяком случае инет так долго еще не работал (около 3-х часов). Поглядим, как дальше будет. Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  13. neural


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Мая 2011 Вск 17:05:26
    Код события: 1007 Цитата: "это запись о том, что сетевому адаптеру явно не присвоен IP-адрес, и ни один DHCP-сервер не отозвался, поэтому винда дала ему свой адрес." Имеется ввиду, что IP-адрес дал не DHCP-сервер дома.ру, а DHCP-сервер самой операционной системы. У вас XP заводская или WindowsZver?
  14. VEEVka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.Представитель администрации форума (модератор)
    15 Мая 2011 Вск 17:29:23
    neural писал : У вас XP заводская или WindowsZver?

    Как понять?
    Не лицензия точно.
    Мы краснеем!
  15. neural


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Мая 2011 Вск 17:41:01
    Щелкните на значке "Мой компьютер" правой копкой и выберите "Свойства". Будет написано имя Windows.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд