Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Постоянно происходят разрывы интернета! 

Создана: 14 Мая 2011 Суб 19:51:47.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 57, просмотров: 10923

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. VEEVka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.Представитель администрации форума (модератор)
    14 Мая 2011 Суб 19:51:47
    Неделю назад переустановила систему на ноутбуке. Была Винда 7, теперь снова ХР, как и прежде...
    И - начались проблемы.
    Интернет может поработать самое большое около часа, потом - разрыв. Никакие припарки типа выключения-включения не помогают, даже заново логин и пароль пробовала забивать. ТОЛЬКО ПЕРЕЗАГРУЗКА. Перезагружать комп каждые 15-20 минут не сложно, но раздражает. Да и нездорово это как-то.
    Связалась с оператором Эр-телекома. Сказал, что разрыв исходит от моего оборудования. Пояснил, что могли быть некорректно установлены драйвера на сетевую карту. Нужно их переустановить, но вызов и переустановка техником платная. Я, конечно, не то чтобы против...
    ***
    Что можно еще сделать?
    А могу я как-нибудь сама эти драйвера переустановить без вреда для себя? Ну и вот, стало быть
    А главное, если могу, ГДЕ ИХ ВЗЯТЬ??
  2. VEEVka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.Представитель администрации форума (модератор)
    15 Мая 2011 Вск 17:50:16
    neural писал : Щелкните на значке "Мой компьютер" правой копкой и выберите "Свойства". Будет написано имя Windows.

    Microsoft Windows XP
    Professional
    версия 2002
    Service Pack 2
  3. neural


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Мая 2011 Вск 17:56:45
    Давно уже Сервис Пак 3 для WindowsXP существует. Но в данном случае это не столь важно. У вас есть антивирус и если есть, то какой? Он работает или срок ключа истек?
  4. VEEVka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.Представитель администрации форума (модератор)
    15 Мая 2011 Вск 18:04:36
    neural писал : У вас есть антивирус и если есть, то какой? Он работает или срок ключа истек?

    Nod32, срок ключа до 05.06.2011.
  5. neural


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Мая 2011 Вск 18:23:14
    Пуск->Панель управления->Сетевые подключения->Подключение по локальной сети Щелкнуть правой кнопкой на последнем и выбрать "Свойства". Далее, "Протокол версии 4"->Свойства. Здесь должно быть "Получать IP-адрес автоматически"(Никаких цифр через точки!). То же и на значке "Дом.ру": щелкнуть правой кнопкой и, выбрав "Cвойства", посмореть свойства протокола 4-ой версии. Так же должно быть: "Получать ... автоматически".
  6. VEEVka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.Представитель администрации форума (модератор)
    15 Мая 2011 Вск 18:29:11
    neural писал : "Получать ... автоматически".

    Проверила там и там. Везде автоматически.
  7. 15 Мая 2011 Вск 21:26:43
    Если продолжительность работы меняется в зависимости от времени (утро, день, вечер) то скорее всего у провайдера оборудование неисправно на доме.
  8. VEEVka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.Представитель администрации форума (модератор)
    15 Мая 2011 Вск 23:38:05
    JohnMMx400 писал : Попробуй нажать пуск - выполнить
    написать msconfig (нажать ок)
    перейти на вкладку Службы
    Найти Службы
    1) "Сервер"
    2) "Рабочая станция" (пролистать примерно до середины)
    и убрать галочки на против них!!
    нажать применить - ок! и перезагрузить компьютер!
    это отключит две службы - что может помочь решить проблемы с разрывом)

    Не знаю почему, но ваш совет действенным оказался. Разрывы прекратились. Значит, не в драйверах было дело? Very Happy
  9. 16 Мая 2011 Пон 0:56:36
    JohnMMx400 писал :это отключит две службы - что может помочь решить проблемы с разрывом)

    А можете теперь объяснить технический ход ваших мыслей, мне интересно что было и почему помогло.

    От этих служб тоже вроде есть зависимые, ничего не нарушит?
  10. 16 Мая 2011 Пон 10:14:20
    А если посмотреть виндовсовский брадмауэр? И везде поставить "выкл"?
  11. 18 Мая 2011 Срд 17:06:01
    Ход мыслей!!
    - А давайте палкой потыкаем!!!
    глядишь и угадаем пальцем в небо!

    шучу)) на самом деле (грубо говоря и формально выражаясь)
    давненько был вирус атаковал системный процесс
    svchost
    этот процесс сетевых служб и у него несколько потоков и куча зависимостей... так вот он срабатывал как раз через 10-15 минут и рушил все соединения - и удалял некоторые файлы используемые службами сервер и рабочая станция...

    эти службы влияют на сеть если у вас локальная сеть и несколько рабочих машин в сети! -они необходимы

    - вирус удалили а файлы не восстанновили!!)

    а у нас простой стационарный компьютер (как я понял)- и если мы отключим эти службы - то они не будут запускаться - и не будут обращаться к отсутствующим файлам и не будут тревожить и без того шаткую windows )
    и она будет потихоньку ползать)
    Гы-гы-гы

    а на самом деле - так догадаться сложно- либо глубоко в форумы читать...
    либо столкнуться на работе раз стопецот
    и запомнить))
  12. 18 Мая 2011 Срд 17:31:23
    JohnMMx400 писал :на самом деле (грубо говоря и формально выражаясь) давненько был вирус атаковал системный процесс svchost.
    Этот процесс сетевых служб и у него несколько потоков и куча зависимостей... так вот он срабатывал как раз через 10-15 минут и рушил все соединения - и удалял некоторые файлы.

    Я изначально говорил про svchost.exe что нужно проверять на вирусы.
  13. VEEVka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.Представитель администрации форума (модератор)
    18 Мая 2011 Срд 23:39:38
    JohnMMx400 писал : Ход мыслей!!

    Dr_Lector писал ? ? ? : Я изначально говорил...

    Как бы там ни было...всем спасибо!
    Кстати говоря, после снятия галочек "Сервер" и "Рабочая станция" ноут стал гооораздо быстрее грузиться, не тормозит при загрузке антивируса.
    Так проверилась, чисто:
    Dr_Lector писал : ...нужно загружаться CD или флешки с Live CD средняя проверка с данными на винте 160-250 гиг 2-3 часа...
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд