Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Как удлинить интернет кабель? 

Создана: 16 Июня 2011 Чтв 14:59:49.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 25, просмотров: 11375

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Dim@n4ik


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Июня 2011 Чтв 14:59:49
    Подскажите, пожалуйста, как можно удлинить интернет кабель? Дом.ру если это имеет значение. Возможно ли его разрезать и вставить кусок нужной длины? Буду рад советам, а еще лучше практической помощи за пиво-соки)))
  2. Ziproxy


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    16 Июня 2011 Чтв 16:04:02
    Обычно сращивать кабели подобных информационных сетей не рекомендуется из-за появления на границах соединения отраженных сигналов, неминуемо ведущих к снижению качества соединения и, как следствие, скорости передачи данных.

    Но на домашней практике плевал я всегда на подобные уверения со словами "мне достаточно того, что останется" и обрезал кабель у входа с последующей установкой на него розетки, в которую уже потом тычутся обжатые кабели нужной длины.

    А по правильному - через активные повторители/ретрансляторы.
  3. 16 Июня 2011 Чтв 16:26:54
    скручивай провода, изолентой обматывай и всё будет работать, а вообще лучше розетку удлинитель купить (думаю если в дом ру позвонишь объяснишь ситуацию придут сделают сами, они провода спаивают и зажимчики ставят,ну конечно это не бесплатно будет) Смайлик :-)
  4. Dim@n4ik


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Июня 2011 Чтв 17:22:43
    BenderST писал : скручивай провода, изолентой обматывай и всё будет работать

    вот это по-нашему))) что то подобное и хотел сделать, но решил перестраховаться и спросить у знающих людей. осталось найти кабель. люди!!! мож кто выручит? всего пару метров надо
  5. 16 Июня 2011 Чтв 18:11:37
    Dim@n4ik писал : Подскажите, пожалуйста, как можно удлинить интернет кабель? Дом.ру если это имеет значение. Возможно ли его разрезать и вставить кусок нужной длины? Буду рад советам, а еще лучше практической помощи за пиво-соки)))

    ТС покупай переходник вот такой за 30 рублей и пачкорд уже обжатый нужной длинны вот и все.
  6. 16 Июня 2011 Чтв 18:14:42
    с помощью WIFI Very Happy
  7. 16 Июня 2011 Чтв 18:17:49
    тяни сильнее Very Happy Very Happy
  8. 16 Июня 2011 Чтв 19:00:45
    Dim@n4ik писал :
    BenderST писал ... : скручивай провода, изолентой обматывай и всё будет работать

    вот это по-нашему))) что то подобное и хотел сделать, но решил перестраховаться и спросить у знающих людей. осталось найти кабель. люди!!! мож кто выручит? всего пару метров надо

    У меня есть но он в магазине стоит 6-8 р метр наверно, больше денег на проезд потратишь
  9. 16 Июня 2011 Чтв 19:39:06
  10. Dim@n4ik


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Июня 2011 Чтв 21:37:47
    Dr_Lector писал :
    ТС покупай переходник вот такой за 30 рублей и пачкорд уже обжатый нужной длинны вот и все.

    пробовал. интернет жутко тормозит с ним. непонятно почему.
    nu_hotj_etot NIK svoboden писал : тяни сильнее Very Happy Very Happy

    тоже вариант Very Happy Very Happy
  11. 16 Июня 2011 Чтв 21:51:16
    Скотчлоком или банально разрезать, скрутить и заизолировать. Лучше будет не врезать кусок, делая 2 соединения, а купить кабель длиной до компа, обжать с одной стороны (либо бесплатно сделают, либо за символические деньги там же, где кабель будешь брать), а другую присоединить к линии. Разговоры про то, что сильно что-то там от одного разреза упадет - ерунда, у тебя от коробки до компа или что у тебя там расстояние все равно не настолько большое, чтоб такие потери были критичными. Я когда с домру на ТТК уходил, мне неудобно было заводить кабель по-новой, монтажники спокойно разрезали домрушный кабель у меня в тамбуре и подцепили свою линию. На скорость не жалуюсь.
  12. 17 Июня 2011 Птн 10:10:43
    Dim@n4ik писал :пробовал. интернет жутко тормозит с ним. непонятно почему.

    Мде Офигеть Это как? Причем тут интеренет? Если переходник был бы не рабочим у вас быть тупо сеть не работала. Поясните Тс что за тормоза интернета? Гы-гы-гы
  13. 17 Июня 2011 Птн 10:47:48
    Dim@n4ik писал : пробовал. интернет жутко тормозит с ним. непонятно почему.


    Наверное, электроны запинаются об клеммы разъема, не иначе.
  14. 17 Июня 2011 Птн 10:49:07
    Groudin писал :Наверное, электроны запинаются об клеммы разъема, не иначе.


    Ладошки хлопчие
  15. 17 Июня 2011 Птн 10:49:50
    Dr_Lector писал : Мде Офигеть Это как? Причем тут интеренет? Если переходник был бы не рабочим у вас быть тупо сеть не работала. Поясните Тс что за тормоза интернета? Гы-гы-гы


    Чисто теоретически такое может быть: изменение емкости и сопротивления кабеля, из-за чего увеличивается число ошибок, приходят битые пакеты, и хост отправляет запрос на повтор. Но на практике такого эффекта простым переходником не добьешься, конечно. Для этого надо прям конкретное затухание в линии делать, аттенюатором, например.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд