Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Провайдер требует возмещения издержек через суд 

Создана: 08 Декабря 2011 Чтв 18:05:07.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 130, просмотров: 69905

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. Sharc


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Декабря 2011 Чтв 9:40:46
    Уважаемые форумчане! Здесь речь не о технической стороне дела, но о финансовой. Хочу вынести на обсуждение следующую тему.

    Попался на "кидалово" от ООО "Омские Кабельные Сети". Как школьник. Прошу совета.

    Пришло ко мне постановление мирового судьи о взыскании с меня долга в размере 3 т.р. Истец ООО "ОКС".
    В июле 2010 года подключился к компании по предоставлению услуг Интернет и кабельного. Интернетом пользовался день иди два (тестовый период). Ни разу не успел внести ни копейки на счет.
    (Размер собственной глупости и юридической безграмотности в данном вопросе осознаю. Надо было расторгать договор сразу.)

    В том же 2010 году звонил в офис ОКС, узнавал состояние счета. Мне сказали, что он заблокирован, т.к. не была внесена абонентская плата (авансовая система там). Я "успокоился"... Не стоит говорить, что лень есть движущая сила... (чего-го).
    Но вот, пришли документы от судебных приставов. Оказывается ОКС решили взыскать с меня расчитанную магическим образом сумму. Мне никто не звонил по этому поводу. Не приходил домой. Не помню, чтобы приходили почтой документы от ОКС. В общем, спокойно прошло более года.
    Получив это известие, я зашел по сохраненному в Windows логину и паролю на сайт провайдера. Вот что мы видим.
    [внешняя ссылка]


    Собственно, WTF?
    У представителя компании я узнал, что сумма долга расчитывалась так: 40р в месяц за "удержание канала" + 120/145р за кабельное. Ничем из этого я не пользовался, естественно.
    Вот таким образом я оказался должен фактически за ВОЗДУХ.

    Продолжение непристойных картинок.
    [внешняя ссылка]
  2. 25 Августа 2012 Суб 21:51:48
    омич писал : домру давно отменил плату за линию и штрафы. да и 200р платы за линию никогда не было. сказки.

    для квартир возможно, для корп. клиентов все так Confused
  3. irinahi1331


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеЖен.
    20 Декабря 2012 Чтв 18:43:27
    MAGAZINE писал(а) : ..Далее нужно взять письменный ответ в 2х экземплярах от ОКС. В заявлении написать, прошу предоставить мне информацию о моих периодах просмотра цифрового ТВ, прошу предоставить информацию об обеспечении (название и версию биллинга) учета просмотра цифрового ТВ. ——- поидее это идиотизм, ну лишняя бумажка в твою пользу...

    на сколько это реально? по телефону оператор сообщила, что такие данные не предоставляются в принципе.
    P.S. ОКС мне тоже выставили долг по прошествии 2-х лет, сегодня отправила возражение на судебный приказ. Предстоит судебный процесс, думаю, информация о биллинге была бы кстати.
  4. Фомичъ


    Начинающий


    Более года на форуме. (838 дн.)Бан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    12 Января 2013 Суб 14:43:37
    Привет.

    После отвратительного качества в предоставлении услуг домру-дивантв, решил отказаться от заключенного договора, в связи с чем:

    1. не произвел очередные авансовые платежи, вместо этого:
    2. заказным письмом, с уведомлением о вручении, направил уведомление в домру-дивантв о расторжении договора в одностороннем порядке с указанием даты такого расторжения, а именно с даты приостановки авансовых платежей.
    3. получив ответ от вредительской (по моему мнению) организации, не согласившись с основными тезисами этого ответа, а именно:
    3.1. мое уведомление о расторжении договора называлось в ответе просьбой о расторжении.
    3.2. датой расторжения договора не уважаемая мною организация считает дату поступления моего уведомления в "нашу компанию", а не по почтовому штемпелю с датой отправления.
    3.3. в виду неправильного исчисления даты прекращения договора, предлагают погасить якобы образовавшуюся задолженность.
    написал ответ, где приветствовал решение вредителей расторгнуть со мною договор, но указанными цифрами моей кредиторской задолженности перед "вашей компанией", а также с самим фактом наличия у меня кредиторской задолженности перед "вашей компанией" не согласился.

    Прошло 8 месяцев. На протяжении этого времени, регулярно, мне приходят смс-сообщения, где меня предупреждают о возможном приостановлении услуг в виду не погашения несуществующего долга.

    Спасибо за внимание.
  5. ДOM.PУ


    Хранитель


    Более 7 лет на форуме
    14 Января 2013 Пон 14:37:57
    Фомичъ писал: Привет.

    После отвратительного качества в предоставлении услуг домру-дивантв, решил отказаться от заключенного договора, в связи с чем:

    1. не произвел очередные авансовые платежи, вместо этого:.....
    Прошло 8 месяцев. На протяжении этого времени, регулярно, мне приходят смс-сообщения, где меня предупреждают о возможном приостановлении услуг в виду не погашения несуществующего долга.
    Спасибо за внимание.

    Здравствуйте! Приношу извинения, что при пользовании нашими услугами возникли какие-то вопросы по качеству. Обращались ли Вы в техподдержку? Обычно техники быстро исправляют все возникающие проблемы. По поводу расторжения и начислений. Желательно знать Ваш номер договора (если можете, напишите в личку), тогда смогу прокомментировать именно Вашу ситуацию. Пока в общих чертах.
    1) Если у Вас только интернет, то при нехватке средств на счете тариф просто не активируется, никаких списаний не будет. Если же у Вас пакет, то услуги будут активированы и возникнет долг.
    2) Как и в любой организации, датой расторжения договора считается дата, не дата отправки, а дата поступления письма специалисту в компанию. Когда Вы отправляете заявление заказным письмом, с Вами в течение 10 дней обязательно связывается специалист абонентского отдела, Вы подтверждаете всю информацию, и только с этого дня договор расторгнут. Таковы законные правила расторжения договора. В одностороннем порядке Вы этого сделать не можете. За то время, которое почта доставляла Ваше письмо, мы ответственности не несем, поэтому абонплата и начисляется. Если Вам приходят уведомления, значит, задолженность всё-таки существует, согласны Вы с ней или нет. Поэтому рекомендую обратиться в Центр абонентского обслуживания по адресу ул. Думская, 7 для решения вопроса. Думаю, проще разобраться сейчас, чем накапливать долг и потом решать вопрос в суде.
  6. Фомичъ


    Начинающий


    Более года на форуме. (838 дн.)Бан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    14 Января 2013 Пон 19:03:11
    Здравствуйте.

    1. Имею на руках ваш бумажный ответ о расторжении договора.

    2. Не согласен с наличием долга.

    3. На Думскую 7 не поеду.

    4. Предлагаю вам подать исковое.

    5. Предлагаю в этой теме знакомить читателей с ходом нашего

    (возможного) судебного разбирательства.
  7. 14 Января 2013 Пон 19:46:08
    Дом.ру, скажите, почему я не могу добиться решения проблемы с вашими смс с вашей рекламой на мой сотовый? уже почти 3 года я ушла к вашим конкурентам по причинам, которые я указала в заявлении на отключение услуг. с периодичностью не реже раза в неделю-две мне звонят ваши менеджеры продаж и присылают смс с рекламой услуг. по телефону менеджерам я настойчиво объясняю, что мне звонить совершенно не нужно и бесполезно. на что эти менеджеры мне отвечают, что я должна, видите ли, приехать к вам в офис и написать заявление об отказе от рекламы на телефон. на это я у них спрашиваю- а где у вас заявление мое на подписку на вашу рекламу? его нет. вы даже не представляете, как задолбала ваша реклама и ваши менеджеры... ни смсками, звонками, так личными приходами достают- видят, что в общем коридоре у всех тянутся кабели тв и интернета в квартиры, нет же, звонят в квартиру и начинают продавать ваши услуги... говорю- кабель есть в мою квартиру- да, я вас вызывала - нет, в чем дело??? пипец!
  8. ДOM.PУ


    Хранитель


    Более 7 лет на форуме
    16 Января 2013 Срд 10:19:01
    это вам не баран чхал писала : Дом.ру, скажите, почему я не могу добиться решения проблемы с вашими смс с вашей рекламой на мой сотовый? ...

    Здравствуйте! Напишите мне в личку, пожалуйста, Ваш адрес и номер телефона. Постараюсь решить вопрос.
  9. ДOM.PУ


    Хранитель


    Более 7 лет на форуме
    16 Января 2013 Срд 10:23:34
    Фомичъ писал : Здравствуйте.

    1. Имею на руках ваш бумажный ответ о расторжении договора.

    2. Не согласен с наличием долга.

    3. На Думскую 7 не поеду.

    4. Предлагаю вам подать исковое.

    5. Предлагаю в этой теме знакомить читателей с ходом нашего

    (возможного) судебного разбирательства.


    Мы Вам предложили простой вариант решения вопроса, но если Вы с ним принципиально не соглашаетесь, это Ваше право. Можете решать вопрос в судебном порядке. Я не занимаюсь этими разбирательствами, поэтому никуда подать на Вас иск, а также отслеживать его судьбу, не смогу.
  10. it_crowd


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    13 Февраля 2013 Срд 17:03:11
    Вот эта строка не совсем понятна: "1) Если у Вас только интернет, то при нехватке средств на счете тариф просто не активируется, никаких списаний не будет. Если же у Вас пакет, то услуги будут активированы и возникнет долг."

    Физически в чем разница? Почему при пакетном предложении точно также нельзя блокировать при нехватке средств на счету?
  11. 13 Февраля 2013 Срд 18:38:32
    it_crowd писал : Почему при пакетном предложении точно также нельзя блокировать при нехватке средств на счету?
    Потому, что законы маркетинга так диктуют: задрать цены на НЕпакетное подключение, дабы никто не подключался, а на пакетные услуги сделать такие условия дабы загнать клиента в долги, чтоб нидайбох не вырвался.
  12. 13 Февраля 2013 Срд 19:11:34
    it_crowd писал : ...
    Физически в чем разница? Почему при пакетном предложении точно также нельзя блокировать при нехватке средств на счету?

    Как провайдер будет контролировать ваш телевизор, например? Каждый раз высылать техников отключать?
  13. priveti


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    14 Февраля 2013 Чтв 18:12:35
    Demonoid писал : Потому, что законы маркетинга так диктуют: задрать цены на НЕпакетное подключение, дабы никто не подключался, а на пакетные услуги сделать такие условия дабы загнать клиента в долги, чтоб нидайбох не вырвался.

    Глупость такие законы маркетинга!? ИМХО

    Популярность того или иного провайдера определяется "МОЛВОЙ". Как прицепится эта дама, так потом никакой рекламой не перешибешь.))

    Скорее прав Микаэль, трудности контроля пользования ТВ.
  14. Like a jazz


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    23 Октября 2013 Срд 16:44:23
    Уважаемые, есть ли среди тех людей, с которых ОКС требует долг в размере нескольких тысяч за пользование портом через несколько лет, люди, на которых подали в суд. Интересует чем закончилось разбирательство
  15. 23 Октября 2013 Срд 17:33:51
    Ежели речь прям о нескольких годах, идем в суд и вспоминаем, что исковая давность пока еще составляет 3 года с момэнта, когда опэратор узнал али должон был узнать о нарушении своих прав, то бишь с момэнта, когда абонэнт перестал платить. Ну и вот, стало быть Пропуск срока исковой давности суть самостоятельное основание для отказа в иске.

    Нэ забываем, что давность сама по себе автоматом судом не применяется, а только по заявлению стороны.

    Норм
  16. 25 Ноября 2013 Пон 6:44:25
    Здравствуйте, уважаемые. У меня возникла небольшая проблемка с ОмКС: давным-давным давно я жил некоторое время(менее полугода) неофициально на съёмной квартире; подключил себе интернет от омских кабельных сетей, но в договоре моя фамилия была написана неверно, и на это я никак не отреагировал- интернет работал, и на том спасибо. Съехав, договор, естественно, не расторгнул, так как было совершенно не до него. Прошло время, и вот они, красавцы, звонят, сообщают о долге, типа, за удержание линии много набежало. Кстати, звонили не они даже, а какая-то сторонняя организация; как я понял, что-то вроде коллекторов, но могу ошибаться.
    Что мы имеем: задолженность, скорее всего потребуют деньги за расторжение, ведь интернетом пользовался менее 12 месяцев, неправильно указанную фамилию(целых три буквы), и паспорт, который у меня сменился. О трудностях расторжения договора с ОмКС мне уже наговорили много, и я вот думаю, забить на это всё, или пойти расторгать?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд