Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Помоги заставить мэра убрать снег с дорог и тротуаров 

Создана: 20 Января 2015 Втр 9:39:46.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 1, просмотров: 1242

  1. 20 Января 2015 Втр 9:39:46
    В Омске сотрудники ГИБДД проверят состояние улично-дорожной сети и пешеходных переходов. При обнаружении нарушений будут составлены соответствующие акты на лиц, которые несут ответственность.

    Подробности на Омском форуме


    Сотрудники омской Госавтоинспекции впервые проведут рейд под названием «Дорожный надзор». Мероприятие запланировано на неделю и продлится с 19 по 25 января. В эти дни весь личный состав ГИБДД будет выявлять недостатки транспортно-эксплуатационного состояния дорог. Также будут пресечены факты умышленного создания помех дорожному движению. На все нарушения будут выписаны соответствующие акты.

    Также специалисты ГИБДД намерены обследовать состояние автобусных остановок, дорог, которые находятся вблизи учебных заведений. Кроме этого, будет проверено содержание пешеходных переходов, в частности на наличие препятствий для людей в виде снежных валов.

    Как сообщили в пресс-службе ГИБДД, с ноября по декабрь 2014 года в Омской области произошло более 500 аварий. Значительная часть произошла из-за плохого состояния дорог и дорожных сооружений. В результате аварий погибли 19 человек, травмы получили 250 участников ДТП.

    ♦♦♦♦♦

    ♦♦♦♦♦
    Для того, чтобы ГАИ оценило состояние дороги, по которой Вы часто ездите, тротуара, по которому Вы ходите, а заодно и передала предписание в мэрию, которое мэрия должна исполнить в течение месяца, необходимо направить обращение в электронную приёмную ГАИ. Это можно сделать по этой ссылке.