Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Для любителей хорьков 

Создана: 14 Августа 2007 Втр 15:26:38.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 2188, просмотров: 255139

На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 144, 145, 146  Вперёд
  1. LisiчkaKON


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеЖен.
    14 Августа 2007 Втр 15:26:38
    У меня дома живёт хорёк - Соня. Может быть кто отзовётся тот у кого есть хорьки. Вот её фотографии. Соня откликается на своё имя, ходит в лоток и очень сильно любит позадираться на кота.

    Нам 2 месяца.
  2. 14 Августа 2007 Втр 20:32:25
    Еще раз поздравляем сладкую лапусю с победой на выставке!!! Гы-гы-гы
  3. 15 Августа 2007 Срд 9:39:28
    Что-то я захотел себе такого.
    Только не уверен что кот одобрит, он ревнивый
  4. LisiчkaKON


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеЖен.
    15 Августа 2007 Срд 12:18:55
    Илько-пограничникЪ писал :Что-то я захотел себе такого.
    Только не уверен что кот одобрит, он ревнивый


    Кот у меня тоже ревнивый. 12 лет всё внимание было только ему, а теперь вот Соня бегает еду у него отбирает. Если честно он вообще на неё никакого внимания не обращает, она сама на него прыгает. Он её только лапой ударит, но бьёт без когтей. А так вот иногда вместе спят. Very Happy


    1 место на выставке 03.08.2007г.
  5. 17 Августа 2007 Птн 1:01:47
    LisiчkaKON писала :
    Кот у меня тоже ревнивый. 12 лет всё внимание было только ему, а теперь вот Соня бегает еду у него отбирает. Если честно он вообще на неё никакого внимания не обращает, она сама на него прыгает. Он её только лапой ударит, но бьёт без когтей. А так вот иногда вместе спят. Very Happy

    Ну, коты вообще-то весьма уживчивые животные. За некоторым исключением, конечно.:) А вот если к примеру кошка на сносях или с котятами, тады ой. Моя умудрялась даже мужа своего законного гонять.:)
    Хорошо, что он её по физическим кондициям превосходит. Иначе порвала бы. А такого масенького зверька шести-восьми колограммовой например британе задавить - секунды, не услеешь отбить если что. А успеешь - все одно покалечить так может... Эт я к тому, что к заведению домашнего любимца надо относиться ответственно, чтоб потом не плакать или не плодить беспризорщину. Есть и такие хмм... люди.
  6. 18 Августа 2007 Суб 23:36:17
    Дядя_Миша писал : А такого масенького зверька шести-восьми колограммовой например британе задавить - секунды, не услеешь отбить если что.

    Такой масенький зверек даже двухмесячный ОЧЕНЬ ХИЩНИк а не жертва, и его примерное поведение в семье зависит только от воспитания заводчиком (хозяином мамки) и будущим владельцем. Так что даже десятикилограммовый кот при любых посягательствах получит прокушенный нос или вроде того. Они все это прекрасно понимают, и мирно сосуществуют....
  7. 19 Августа 2007 Вск 0:41:02
    Кролик Сибиряк писала :
    Такой масенький зверек даже двухмесячный ОЧЕНЬ ХИЩНИк а не жертва, и его примерное поведение в семье зависит только от воспитания заводчиком (хозяином мамки) и будущим владельцем. Так что даже десятикилограммовый кот при любых посягательствах получит прокушенный нос или вроде того. Они все это прекрасно понимают, и мирно сосуществуют....

    Твоя моя сильно удивлять....Смайлик :-) Это ж надо, перепутать кота и кошку. Разумеется трезвомыслящий кот не будет нападать на животину способную прокусить нос. Например на крысу, ага.:) Если только захочет сильно кушать.Смайлик :-) Но я о коте и слова не сказал, прочти письмо внимательней. Кошка же на сносях или с котятами адекватностью может и не отличаться, а особенно и непременно к собрату хищнику. И плевать ей будет на укушенную лапу при защите потомства. И в данном случае, какой бы там "масенький зверек даже двухмесячный ОЧЕНЬ ХИЩНИк", будет непременной жертвой, поскольку размер имеет значение в данном случае, а эффективность обороны - нет.
  8. 25 Августа 2007 Суб 0:25:38
    Дядя_Миша писал :
    Твоя моя сильно удивлять....Смайлик :-) Это ж надо, перепутать кота и кошку..

    Твоя моя не понимать, или просто придираться? Пограничник и писал про кота, а не кошку. И тема не для тех, кто плодит безпризорщину, а для тех, у кого есть или будут хорьки - чтоб не терялись.
    Дядя_Миша писал : Кошка же на сносях или с котятами адекватностью может и не отличаться, а особенно и непременно к собрату хищнику. И плевать ей будет на укушенную лапу при защите потомства. И в данном случае, какой бы там "масенький зверек даже двухмесячный ОЧЕНЬ ХИЩНИк", будет непременной жертвой, поскольку размер имеет значение в данном случае, а эффективность обороны - нет.

    А о кошках я знаю не по наслышке - у меня рабочая сибирячка - за бой (было время, когда только в частный дом въехали) - до трех взрослых крыс укладывала... Но ни щенков, ни хорят не трогала, даже кормя и защищая потомство. а реальность фантазий о том что может быть - забота хозяев...
    А уж при чем тут плодить безпризорщину... такие зверьки, простите, на помойке не бегают, и по подвалам не плодятся - они от 5 тыс. и выше стоят... Ну и вот, стало быть
  9. ESC


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Августа 2007 Суб 9:48:50
    Вопрос знатокам?
    Сколько стоит хорек? Где его можно купить? и где можно узнать больше информации по воспитанию и уходу о нем.
  10. 25 Августа 2007 Суб 20:42:55
    [внешняя ссылка]
    погуляйте по страничкам и ссылкам. Смайлик :-)
    Можно заказать и привезти самостоятельно. можно дождаться, пока родятся у кого-нить из Омичей. Мы для магазина из М-вы заказали несколько на осень - но это неточно - немного другие заботы сейчас.... но постараемся. Норм
  11. 27 Августа 2007 Пон 3:48:39
    Кролик Сибиряк писала :
    Твоя моя не понимать, или просто придираться? Пограничник и писал про кота, а не кошку. И тема не для тех, кто плодит безпризорщину, а для тех, у кого есть или будут хорьки - чтоб не терялись.

    А причему тут пограничник? Не, я тебя точно не понимаю. Отвечал-то тебе, а не пограничнику.Не надо вплетать посторонних.Wink
    Кролик Сибиряк писала :
    А о кошках я знаю не по наслышке - у меня рабочая сибирячка - за бой (было время, когда только в частный дом въехали) - до трех взрослых крыс укладывала... Но ни щенков, ни хорят не трогала, даже кормя и защищая потомство. а реальность фантазий о том что может быть - забота хозяев...

    Ну что я могу сказать... Тебе повезло с кошкой. Других примеров есть у меня гораздо больше. Одна из моих например. Смайлик :-) И моя опять не понимать, почему твоя этот пример игнорировать.Смайлик :-) Ах хозяин помирит, ах хозяин подружит... У мня вот питомнике главная кошка (старшая жена)Смайлик :-) свежеприобретенную молодую до сих пор гоняет. Ладно уже рвать не пытается. Попритерлись. Еще месяц и будут с одной миски естьСмайлик :-) А ты про хоря, не, хоря не успел бы подружить, лучше не пробовать. Конечно, бывает кошки и с мышками живут, но уж как повезет. У мня мышь тоже хотел пробежать после замены труб....
    Есть его не стали, это да. Воспитание. Просто придушили и положили под ноги. Дар речи я обретал куда дольше, чем заняла вся операция.
    Где уж тут успеть к примеру хорька защитить. О чем я и предупреждаю. Не настаиваю, заметь, а допускаю такую возможность и считаю, что её необходимо учитывать во избежание. И если ты с этим на единичном примере не столкнулся, то сие вовсе не значит, что подобной проблемы не существует. Надеюсь сейчас я понятен хорькознатцу?Смайлик :-)
    Кролик Сибиряк писала :
    А уж при чем тут плодить безпризорщину... такие зверьки, простите, на помойке не бегают, и по подвалам не плодятся - они от 5 тыс. и выше стоят... Ну и вот, стало быть

    Да не в цене дело. Да хоть сто тысяч стоили бы. Хотя я слабо понимаю с какого перепуга они от пяти-то стоят, а дело в том, что могут и не ужиться с имеющимся зверьём. И кто-то имеет шанс отселиться. Что, собак беспризорных и притом породистых не видел? Так оттож. Вот выкинут бывшего любимца кота чтоб многозатратного престижного хоря не грызанул и получите беспризорщину.
  12. LisiчkaKON


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеЖен.
    27 Августа 2007 Пон 7:52:52
    ESC писал :Вопрос знатокам?
    Сколько стоит хорек? Где его можно купить? и где можно узнать больше информации по воспитанию и уходу о нем.


    [внешняя ссылка] - это ещё один сайт на котором можно прочитать о хорьках. Мы например покупали Соню в Новосибирске в зоомагазине. А вообще чтобы завести хорька нужно для начала около 10 т.р. если не больше (сам хорёк, клетка, прививки, корм и др. мелочи).
  13. LisiчkaKON


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеЖен.
    04 Октября 2007 Чтв 15:38:26
    Новые фотографии!!!

    Хитрая мордаха! Опять в горшке землю ковыряла?


    Ох уж эти берёзки!


    На прогулке!
  14. 09 Октября 2007 Втр 21:35:02
    Обьявляем конкурс на лучший сценарий мультика про хорей...
    В главных ролях три хорька...и те герои которых придумаете вы.

    Сценарий должен быть емким, со смыслом, но смешным!
    Приблизительно на 3-5 минут

    Лучшии сценарии будут награждены медлями почета и небольшими сюрпризами для вас или ваших хорей

    Сценарии отправлять на почту lufing@mail.ru Обязательно фамилия имя,ваш ник

    Мы ждем вас
    а так же на новом сайте про хорей [внешняя ссылка] и нашем форуме [внешняя ссылка]
  15. 21 Октября 2007 Вск 10:35:46
    Гулял в парке Октябрьского р-на.Девчёнки выгуливающые своих питомцев попросили поместить фото на форуме.Выполняю,раз обещал.
На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 144, 145, 146  Вперёд