Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
После перехода на кабельное ТВ "эфирные" каналы стали идти у Вас:
Лучше
33%
 33%  [ 22 ]
Хуже
19%
 19%  [ 13 ]
Без изменений
15%
 15%  [ 10 ]
Я не подключён к кабельному ТВ
31%
 31%  [ 21 ]
Всего проголосовало : 66
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Качество "эфирных" каналов у сетей кабельного ТВ 

Создана: 18 Августа 2008 Пон 15:53:18.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 46, просмотров: 22500

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. MnemONIk


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Июля 2008 Чтв 21:09:37
    У ЭР-Телекома, МКС и ОмКС сигнал по "оптике" передается в аналоговом виде, и по дому раздается по коаксиалу. При этом сигнал несколько раз усиливается и соответственно усиливаются все шумы вместе с сигналом. Кроме того, эфирные каналы принимаются на обычную антенну (примерно такую же какие стоят на каждом доме), и там вообще нет речи про "цифру". Поэтому эфирные каналы по определению будут идти хуже чем от коллективной антенны.

    Ну и еще в добавок ко всему, последнее время на Диван ТВ сигнал пропадает прямо на спутниковой антенне (то ли ветром их качает, то ли просто сбилась настройка на одной из антенн) и исправлять это пока не спешат.

    вырезано
  2. 23 Января 2009 Птн 10:04:21
    По поводу Твист от Вебстрима в параллельной теме:
    Цитата:На узлах кодирования и в частности на ОРТПЦ кодеры и транскодеры, которые перекодировав аналоговый сигнал, ретранслируют поток в IP-сеть. Качество - тот же мпег2.
    Оптика - лишь транспорт потока до головной стойки, что на Герцена стоит

    а что мешает брать цифру? будет такая же хрень, что и у кабельщиков значит
  3. MainSat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    23 Января 2009 Птн 14:06:16
    омич писал :
    а что мешает брать цифру? будет такая же хрень, что и у кабельщиков значит

    Омские телепрограммы мешают. Меня вообще омские передачи убивают, особенно новости - сплошная показуха.
    Ну почти такая же хрень будет, но все-таки малость получше.
    Думаю разница будет как, если сравнивать сигнал с композитного выхода DVD проигрователя и такой же сигнал переданный на расстоянии около 10км по радио.
  4. 06 Февраля 2009 Птн 1:08:58
    MainSat писал(а) :
    омич писал ... :
    а что мешает брать цифру? будет такая же хрень, что и у кабельщиков значит

    Омские телепрограммы мешают. Меня вообще омские передачи убивают, особенно новости - сплошная показуха.
    Ну почти такая же хрень будет, но все-таки малость получше.
    Думаю разница будет как, если сравнивать сигнал с композитного выхода DVD проигрователя и такой же сигнал переданный на расстоянии около 10км по радио.


    Ответ профана в данной теме
    Идите производите свои высеры у себя в карманном разделе......
    В кабельном хозяйстве используется соответствующая подготовка сигнала прежде чем загнать его в кабель.
    Прежде всего нужно вытянуть его до уровня 55-60 децебел сигнал/шум
    Не использовать китайский дешманский кабель.
    и будет счастье.
    В омске только 1 кабельщика я знаю кто соблюдает все эти рекомендации

    И это далеко не эр телекомы или диваны

    И еще при подготовке сигнала и к отправке в кабель используется щит
    размером 2метра Х 1метр Х 25см —- в этом щите оборудования на 500 тысяч рублей примерно

    а при колективке максимум 20см Х 20см Х 10см —- а здесь можно уложиться в 500-1000рублей
  5. Devol1


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    24 Февраля 2009 Втр 16:43:17
    Схлестнулись два установшика спутникового оборудования) Так что за компания то?
  6. LeonXP_II


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Февраля 2009 Втр 20:50:44
    А интересно, почему у Эр-телекома кабель разный, тот что до квартиры кладыут сечение и изоляция лучше, а тот что в квартиру за большие деньги тоньше (это типа чтоб гнулся- лучше и почему в документах написанно, что кабель многожильный, а в итоге кабель толстый одножильный.
    я лично в квартире поменял кабель на чуть выше среднеценовую категорию по Омску - лето 2007 ( когда китай стоил 8 руб, средний по 15 руб, брал по 20 и 25 рублей (магазы разные) так вот там видно, что 1 изоляция хорошая, сечения жилы неплохое, обмотка не фольга от конфет.
    Так к месту многожильный тв кабель стоил 28-50 руб за метр, я брал 25 метров в одну комнату и 15 метров в другую + 5 метров, чтоб в корридор все вывести, скрабы не из дешевых, штекера металические не дешевые.И щас картинка на некоторых каналов Эр-телекома как с лиц. качественно ДВД, а на других хуже некуда, так может дело в плохости идущик каналов
    во 1 по вине потрибителя (ширпотреб пользуем ли еще в СССР живем, а может перебили)
    во вторых кто то пошалил в коробке на лест. клетке
    в 3-х кривой монтаж (сами с усами делали)
    и в 4-х нет ни сервиса, не качества у провайдера (и чтоб это доказать, надо потратиться на кабель, скрабы, ну и если боимся сами, то и монтаж.
    проголосовал - без изменений ибо что хуже идет, что лучше.
  7. 24 Февраля 2009 Втр 21:21:03
    Цитата :почему у Эр-телекома кабель разный, тот что до квартиры кладыут сечение и изоляция лучше, а тот что в квартиру за большие деньги тоньше
    насколько мне известно, у них везде одинаковый кабель

    Цитата:многожильный телевизионный кабель, плохость каналов...
    я плАчу...
  8. osenay


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Февраля 2009 Втр 22:16:42
    LeonXP\_II

    Дело в том, что вещание спутниковых каналов может идти с одно транспондера. А ширина его не резиновая. И в один транспондер пытаются засунуть несколько каналов. Это ведет к тому, что битрейт канала уменьшается, а вместе с ним и качество.

    На земле уже принимается с таким качеством.
  9. 02 Марта 2009 Пон 12:03:48
    osenay писал :LeonXP\_II

    Дело в том, что вещание спутниковых каналов может идти с одно транспондера. А ширина его не резиновая. И в один транспондер пытаются засунуть несколько каналов. Это ведет к тому, что битрейт канала уменьшается, а вместе с ним и качество.

    На земле уже принимается с таким качеством.


    не совсем так
    если сигнал берется напрямую у провайдера то он как правило качественный

    а вот если у постедника
    например триколора или нтв +
    то соответственно сигнал мы получаем с более низким качеством(пережимают его,меняют битрейт)

    Devol1 писал(а) :Схлестнулись два установшика спутникового оборудования) Так что за компания то?


    Никто не схлестнулся....
    Оппонент туп....
    Не в теме он.
    Пытается чтото невнятно говорить....
    Тем паче он и не знает что такое эфирная антена и с чем ее едят...
  10. 16 Апреля 2009 Чтв 12:30:43
    я так понимаю, кабельщики как брали аналог, так и берут с омского эфира... Грустно :-(
  11. 20 Апреля 2011 Срд 5:56:56
    омич писал : я так понимаю, кабельщики как брали аналог, так и берут с омского эфира... Грустно :-(

    Омич года полтора назад некоторые метровые каналы тот же ОКС брал на спутниковую антенну, а некоторые шли по оптике с телецентра, вторые шли заметно лучше
  12. 07 Мая 2011 Суб 8:26:52
    из метровых со спутника только 12кАнал можно брать
  13. 07 Мая 2011 Суб 8:34:06
    НТВ+HD и будет вам щастье Смайлик :-)
  14. 07 Мая 2011 Суб 8:42:02
    омич, обоснуй что это флуд Смайлик :-)
  15. 07 Мая 2011 Суб 8:43:21
    Незлой Гений писал : омич, обоснуй что это флуд Смайлик :-)
    Качество "эфирных" каналов у сетей кабельного ТВ
  16. 07 Мая 2011 Суб 8:45:50
    омич писал :
    Незлой Гений писал ... : омич, обоснуй что это флуд Смайлик :-)
    Качество "эфирных" каналов у сетей кабельного ТВ

    про слово альтернатива что-нибудь слышал? погугли Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд