Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия хочу загранпаспорт 

Создана: 21 Декабря 2006 Чтв 0:10:57.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 30, просмотров: 10460

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 21 Декабря 2006 Чтв 0:10:57
    Вопрос.
    Возможно ли подать документы на оформление загранпаспорта
    без своего личного присутствия, а прибегнув к помощи
    родственников, друзей, людей у которых есть подвязки).

    Рассматриваются любые варианты.

    Спасибо.
  2. 21 Декабря 2006 Чтв 0:18:16
    а ууутки летяяяяять... утки... куда собрался???
    еще один предатель родины???
  3. 21 Декабря 2006 Чтв 0:19:35
    по теме.. мне делали паспорт вообше без моего участия... я тока принес его дяде... он сделал и привез мне потом его домой...
    бисплатно!!! а все потому что он волшебник!!!
  4. 21 Декабря 2006 Чтв 0:24:49
    Ctarateli писал :бисплатно!!! а все потому что он волшебник!!!


    а дядя только родственникам помогает или альтруист по натуре? Very Happy


    Ctarateli писал :а ууутки летяяяяять... утки... куда собрался???
    еще один предатель родины???


    разом больше, разом меньше Very Happy
  5. 21 Декабря 2006 Чтв 0:26:08
    думаю лаффка прикрыта Смайлик :-)
  6. 21 Декабря 2006 Чтв 0:32:49
    обратись в нойе-вельт. займет несколько дней или больше, чем больше денег, тем меньше дней, но чем больше дней, тем меньше денег(которых, если много, то меньше дней).
  7. 21 Декабря 2006 Чтв 0:48:41
    no_problem писал :обратись в нойе-вельт. займет несколько дней или больше, чем больше денег, тем меньше дней, но чем больше дней, тем меньше денег(которых, если много, то меньше дней).


    уже осенью нам говорили, что турфирмам запретили делать заграны.
    хотя если есть возможность загран через, например нойе, то почему бы и нет. к слову расценки не подскажите, а то я щас не на родине).
  8. 21 Декабря 2006 Чтв 0:57:02
    все загранпаспорта сейчас делаются только через ОВИР или с помощью добрых родственников,делается паспорт три недели,все оформляется лично (опять же,если только нет любящих родственников),стоит недорого,по расценкам овира около 1000
  9. 21 Декабря 2006 Чтв 0:59:19
    Beann'shie писала :все загранпаспорта сейчас делаются только через ОВИР или с помощью добрых родственников,делается паспорт три недели,все оформляется лично (опять же,если только нет любящих родственников),стоит недорого,по расценкам овира около 1000


    чет не догнал, оформление можно сделать с помощью родственников?
  10. 21 Декабря 2006 Чтв 4:52:59
    ну если твои любящие родственники там работают или имеют там некислые связи:о)

    однако думается мне если б имели то такого вопроса на форуме не возникало...

    в ином случае есть два варианта:
    а) выйти через кого-нибудь на людей там высоко
    б) идти подавать и забирать только лично. при этомиметь все от трудовой до военного билета и расчитывать на месяц. три недели оно конечно ага, только имеют право после 3хнедельной проверки вялить этот пасспорт еще неделю (фотки там клеить все дела). скостить до 3х недель можно, однако бессмысленно дорого и ужасно геморойно
  11. 21 Декабря 2006 Чтв 13:11:15
    я делал осенью стоило ~5000р., заняло 3-5 дней, может быть сейчас и правда что-то изменилось.
  12. 21 Декабря 2006 Чтв 13:32:31
    по инструкции МВДшной - паспорт делается 1 месяц, в случаях, когда нужно сделать запросы (меньше 5 лет прописки на одном месте в РФ, или вообще в РФ, в первый раз паспорт получал не там, где теперь подал на загран) - разрешается в течение 4-х месяцев. Если особо срочный случай - срочная выезд по важным или семейным обстоятельствам -разрешается выдавать в течение 3 дней, если ответы на запросы придут плохие - потом отзовут паспорт.
    Госпошлина за выдачу паспорта - 400 рублей. Заполняешь анкету, заверяешь сведения о трудовой -по месту работы, фото - 4 штуки, копию с первого листа заполненной анкеты, копии с 2,3,4,5 страниц паспорта (там где - фото и прописка), если нет 27 лет - военнообязанным - военный билет и сведения из РВК.
    Если всё сам сможешь правильно собрать - то подаешь и ждёшь. Если сам не можешь - то платишь посредникам. Лучше самому - дешевле и надёжнее.
    А то есть знакомые, оформлявшие через третьи руки - солидную турфирму - через 4 года выяснилось, что паспорт фальшивый... Смайлик :-)
  13. 21 Декабря 2006 Чтв 18:22:50
    прогрессия бесконечности писал(а) :Если всё сам сможешь правильно собрать - то подаешь и ждёшь. Если сам не можешь - то платишь посредникам. Лучше самому - дешевле и надёжнее.

    вот бы только найти этих посредников то...
    самой вот тоже срочняком нужен загран!
  14. 22 Декабря 2006 Птн 3:47:12
    Funtique :о) писала :вот бы только найти этих посредников то...

    лень матушка сходить, прочитать и узнать чекаво чтоли? там все по русски написано что и как...
    посредников искать дольше будешь... а идти сдавать сидеть очередь все равно самому.
  15. diagcent


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    22 Декабря 2006 Птн 8:26:58
    А еще можно через МИД сделать! а как? я вам не скажу!
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд